Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Техническую исправность вагонов "Днепровагонремстроя" подтвердила комиссия "УЗ"

Техническую исправность вагонов

Информация о технических неисправностях в трех вагонах, капитально отремонтированных ПАО "Днепровагонремстрой" и якобы забракованных приемной комиссией "Укрзалізниці", не подтвердилась. 11 августа приемная комиссия железнодорожного ведомства подписала документы, удостоверяющие техническую приемку подвижного состава. Об этом сообщает "Главком".

Издание отмечает, что комиссия "Укрзалізниці" приняла вагоны, прибыв на предприятие и подписав окончательный пакет документов технической приемки.

Однако, заказчику вагоны до сих пор не переданы. По словам генерального директора ПАО "Днепровагонремстрой" Леонида Таслицкого, это связано с отсутствием ряда документов со стороны заказчика - а именно дополнительного соглашения. Дело в том, что Донецкая железная дорога, которой должны быть переданы отремонтированные вагоны, как юридическое лицо была ликвидирована еще в начале июля, а с ее правопреемником - "Пассажирской компанией" - документы до сих пор не подписаны. Однако, Таслицкий уверен, что это всего лишь формальность, и она будет урегулирована в ближайшее время.

"Таким образом, в проигрыше по-прежнему остаются пассажиры украинских поездов, страдающих в летнее время от дефицита железнодорожных билетов. Причина понятна - отсутствие вагонов необходимого количества купейных и плацкартных достойного уровня. В то же время уже готовый к эксплуатации подвижный состав неделями простаивает из-за чиновничьей волокиты", - сообщает издание.

Новости по теме: Укрзалізниця