Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные события ушедшей ночи, 13 августа

Главные события ушедшей ночи, 13 августа
Фото: Главные новости за 13 августа. Фото: cont.ws

Украинка Свитолина выиграла турнир WTA в Торонто

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале Rogers Cup обыграла датчанку Каролин Возняцки - 6:4, 6:0. После матча 22-летняя теннисистка не сдерживала эмоций:

"Хочу поблагодарить всех за отличную поддержку на протяжении всего сезона. Это особенный титул для меня, и я очень рада выиграть именно здесь. Также поздравляю Каролин с отличной неделей на турнире. Спасибо моей команде, которая готовила меня к каждому дню на такой тяжелой неделе, как эта выдалась в Торонто. Я была очень уставшей. Без вас я бы этот титул вряд ли бы выиграла".

Свитолина также установила уникальный рекорд. Украинка стала первой теннисисткой в истории, выигравшей три турнира категории Premier 5 за один сезон. Турниры Premier 5 – третьи по престижности в WTA после итогового турнира и Premier Mandatory. В сезоне их проводится пять, и Свитолина выиграла первые три – Дубай, Рим и Торонто.

Вашингтон может ужесточить правила перемещения российских дипломатов

США могут ограничить радиус перемещения российских дипломатов, работающих в стране. Речь идет о сокращении периметра с 40 км, которая действует сейчас, до 16–24 км. Также будет введена процедура нотификации, согласно которой работники российских дипмиссий должны за три рабочих дня уведомлять Госдепартамент о своих планах отъехать на расстояние, превышающее предписанные американскими властями нормы. О своем окончательном решении власти США, предположительно, объявят до 1 сентября.

Исламисты расстреляли в ресторане Буркина-Фасо 17 человек

Исламистские экстремисты 13 августа открыли огонь по посетителям турецкого кафе в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу, убив 17 человек. Еще 8 людей ранены.

Около 21:30 по местному времени вооруженные люди на машине подъехали к кафе и открыли огонь по посетителям на террасе. После этого на место происшествия на бронемашинах прибыли силы безопасности страны.

Ресторан, который атаковали, очень популярен среди туристов. Министр связи страны Реми Данджину сообщил, что жертвами стали люди разных национальностей. Среди погибших, как минимум один француз.

В Ираке убили двоих военных США

На севере Ирака были убиты двое американских военных, еще пятеро получили ранения. Военнослужащие сражались с террористами группировкой "Исламского государства". Но погибли не из-за контакта с боевиками.

- Вся коалиция по борьбе с ИГИЛ выражает наши глубочайшие соболезнования семьям друзьям и товарищам этих героев. Надеюсь, что есть небольшое утешение в понимании того, что их смерть имеет смысл для нашей страны и всех народов Коалиции, поскольку погибшие военные сражались, чтобы победить действительно злого врага и защитить нашу родину, - заявил американский генерал Стивен Таунсенд, командующий операцией против ИГИЛ.

Из-за ложного минирования с вокзала в Киеве эвакуировали 1250 человек

Днем 13 августа, около 16:40 пассажирам, которые находились на вокзале в Киеве сообщили, что здание закрыто в связи с возможным минированием. Около 18:00 все помещения обыскали, а бомбу так и не нашли. Как рассказали в полиции, они получили анонимный звонок. В итоге пришлось эвакуировать 1250 человек, но задержек с рейсами не было.

- После осмотра здания и прилегающей территории опасных предметов не обнаружили. 
Как только правоохранители получили сообщение о заминировании центрального железнодорожного вокзала, на место выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. Чтобы обезопасить граждан, территорию огородили и эвакуировали 1170 пассажиров и 70 работников вокзала. Сбоев в движении поездов не было, - отметили правоохранители. 

Новости по теме: новости