Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные события за ночь, 9 августа: рекорд "кукурузника" и расстрел людей в АТО

Главные события за ночь, 9 августа: рекорд
Фото: Главные новости за 9 августа. Фото: cont.ws

Украинский "кукурузник" Ан-2 идет на рекорд

9 августа с аэродрома "Гостомель" под Киевом вылетел украинский "кукурузник" Ан-2. Вечером он приземлился во Львове, откуда отправился в польский Мелец. Там воздушное судно с 10 по 13 августа примет участие в "XIX Европейском авиаслете самолетов Ан-2". Затем самолет вернется в Киев. 

Во время этого маршрута "кукурузник" попытается установить рекорд скорости.

Захарченко передумал создавать Малороссию

Лидер "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "Малороссии" не будет, потому что это название у многих вызывает отторжение. При этом от самой идеи Захарченко отказываться не намерен.

- Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку. Уже сейчас можно сказать, что названия "Малороссия" не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря, - заявил Захарченко.

Сущенко смог увидеться с женой и дочерью

Заключенному в России журналисту "Укринформа" Роману Сущенко удалось увидеться с женой и дочерью, а также позвонить сыну. Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин.

- Для Романа Сущенко, моего подзащитного содержащегося в Лефортово, удалось добиться нового свидания с женой и дочерью, - сказал он.

Напомним, 47-летнего украинского журналиста агентства "Укринформ" задержали в Москве 30 сентября 2016 года. Его обвиняют в шпионаже. Сущенко находится в СИЗО "Лефортово". До этого инцидента он шесть лет проживал в Париже и по долгу службы неоднократно бывал в России. 

Военных подозревают в расстреле двух людей

9 августа появилась информация о возможном участии военнослужащих из подразделений Вооруженных Сил Украины в расстреле женщины и мужчины в Попаснянском районе Луганской области. 

По их данным, в результате стрельбы госпитализированы мужчина (с диагнозом огнестрельное ранение правой голени) и  женщина (с телесными повреждениями в виде огнестрельных ранений). Последняя умерла в больнице от полученных травм.

По предварительным данным, стрельба случилась на фоне бытового спора между военнослужащими одного из подразделений Вооруженных Сил Украины и гражданскими лицами. Идет расследование.

Во Флориде потерпел крушение истребитель ВМС США

Тактический истребитель Военно-морских сил США F-5N Tiger II упал в океан во время выполнения тренировочного полета. Об этом говорится в сообщении американского военного флота.

Инцидент произошел в 20 морских милях от военно-морской базы Ки-Уэст. Летчик истребителя катапультировался и был доставлен вертолетом на базу.

Имя пилота в сообщении не называется, но сообщается, что он не получил серьезных травм и переведен для диагностики в медицинский центр Lower Keys.

Причина крушения выясняется соответствующими органами.

Новости по теме: новости