Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Концепция поменялась: теперь брак вреден для здоровья!

Концепция поменялась: теперь брак вреден для здоровья!
Фото: Ничего хорошего в браке нет, говорят ученые. Фото: архив КП

К неожиданному выводу пришли ученые из Университет штата Огайо: дескать, брак делает людей менее здоровыми. В качестве основной причины исследователи назвали качественное изменение института брака за последние 50 лет.

СМИ, ссылаясь на анализ данных о здоровье супругов, рожденных в 1955-1984 годах, озвучили полученный результат: для молодых людей создание семьи нередко становится фактором ухудшения здоровья.

Напомним, что мнение о пользе брака для здоровья и долголетия активно продвигалось в 50-е годы ХХ века, и тогда это действительно было так. Немало исследований показывали, что люди, живущие в браке, могли похвастаться более крепким здоровьем, чем их одинокие ровесники.

Однако, как выяснилось теперь, молодые пары демонстрируют противоположную зависимость, и у них наблюдается ухудшение здоровья по сравнению с одинокими одногодками.

Глубинные причины такого явления пока только предстоит изучить. Сами исследователи предполагают, что институт брака в наше время страдает из-за ориентированности современных молодых людей на карьеру и зарабатывание денег. Балансировать между семьей и работой с каждым годом становится все сложнее, ведь сегодняшний темп жизни сильно отличается от того, что было 50 лет назад.

Новости по теме: брак