Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Главные события за ночь, 25 июля

Главные события за ночь, 25 июля
Фото: Главные новости за 25 июля. Фото: cont.ws

Умерла вдова Фрэнка Синатры

В Калифорнии в возрасте 90 лет умерла четвертая жена певца и актера Фрэнка Синатры Барбара. Она ушла из жизни естественной смертью в окружении семьи и друзей.

Барбара Синатра (в девичестве Блейкели) родилась 10 марта 1927 года в городе Босуорт в штате Миссури. Она была четвертой и последней женой известного певца. Они сыграли свадьбу в июле 1976 года в Калифорнии и прожили в браке 22 года вплоть до смерти артиста в 1998 году от сердечного приступа. Она написала книгу посвященную мужу ''Леди “Голубые глаза”. Моя жизнь с Фрэнком''. 

Министр экологии Франции потерял сознание во время выступления в парламенте

Министр экологического перехода Франции Николя Юло потерял сознание во время слушаний в Национальном собрании. 

Перед самым выступлением Юло пожаловался на плохое самочувствие и сказал депутатам, что у него температура.

После того как Юло стало совсем плохо, его увели из зала. Выступить в парламенте ему позволят позже.

Адвокаты Добкина обжаловали решение суда

Адвокаты народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина подали апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева о взятии его под стражу с альтернативой залога. 

 - Мы подали и зарегистрировали в Апелляционном суде апелляционную жалобу. Мы будем требовать отмены претензий прокуратуры по предъявлению мне такой меры пресечения, как арест или альтернатива (залог). Мы будем требовать отмены, потому что я никуда не убегаю, – заявил Добкин.

Россиянин заявил, что его сняли с рейса Delta Airlines из-за "участия в оккупации Крыма"

Россиянин  Андрей Еремин заявил, что его сняли с рейса Сиэтл – Атланта из-за обвинения другого пассажира в "оккупации Крыма".  

- Пассажир, сидящий рядом, отказался лететь со мной, потому что, по его словам, я участвую в оккупации Крыма также, как и другие российские граждане, - написал он в "Фейсбуке".

По данным Еремина,  мужчина,  высказавший обвинения в его адрес, сказал, что не полетит вместе с ним на одном самолете.   И добавил, что представители авиакомпании приняли сторону обвинявшего. В конце концов Ерёмину пришлось лететь другим рейсом, который вылетал значительно позже.

В связи с инцидентом посольство России в США попросило авиакомпанию в социальной сети предоставить комментарий по поводу инцидента.

В Delta заявили, что изучают ситуацию.

России грозят новые санкции со стороны США

Палата представителей конгресса США 25 июля проголосовала за законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, Ирана и КНДР. 

Законопроект H.R.3203 внесли 13 июля. Позднее Конгресс опубликовал текст документа, который поддержали обе партии.

"За" проголосовали 419 конгрессменов, "против" выступили 3. Для принятия документа были нужны голоса двух третей членов палаты (всего в палате 435 членов с правом голоса). Теперь документ направят в Сенат, далее его должен подписать президент США Дональд Трамп. 

Новости по теме: новости