Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Взрыв в Киеве и массовые ранения полицейских в Гамбурге: главные события прошлого дня

Взрыв в Киеве и массовые ранения полицейских в Гамбурге: главные события прошлого дня
Фото: Главные новости за 8 июля. Фото: cont.ws

В Киеве возле метро "Голосеевская" взорвался дом

Днем 8 июля в Киеве прогремел взрыв около гостиницы "Мир", что рядом со станцией метро "Голосеевская". Разрушена половина трехэтажного дома. Предположительно, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.

В Мукачево магазин обстреляли из гранатомета

Около 03:20 8 июля работник одной из фирм в Мукачево услышал два громких выстрела и вызвал полицию. Правоохранители обнаружили, что неизвестные выстрелили из гранатомета в помещение местного магазина на улице Томаша Масарика. Об этом сообщили в полиции Закарпатской области.

Кива провозгласил себя лидером Социалистической партии 

Советник главы МВД Илья Кива заявил, что согласился возглавить Социалистическую партию Украины вместо Петра Устенко. Хотя на сайте СПУ информации о назначении Кивы нет.

Советник главы МВД Илья Кива заявил, что согласился возглавить Социалистическую партию Украины вместо Петра Устенко. Хотя на сайте СПУ информации новом лидере нет.

"Я принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только принято на съезде партии", - написал он в "Фейсбуке".

Иванке Трамп пришлось заменить отца на саммите G20 

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка, которая также является его советником, заменила отца на одном из мероприятий "Большой двадцатки", когда глава Белого дома отправился на двусторонние встречи.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка, которая также является его советником,  заменила отца на одном из мероприятий "Большой двадцатки", когда глава Белого дома отправился на двусторонние встречи. Об в "Твиттере" написала rроссийский шерпа в Светлана Лукаш.

В ходе протестов в Гамбурге ранены 213 полицейских

В ходе массовых беспорядков, устроенных антиглобалистами в Гамбурге, где проходит саммит G20, ранения получили по меньшей мере 213 полицейских, а 203 протестующих были задержаны.

7 июля в немецком Гамбурге начался саммит G20. Не обошлось без столкновений полиции с антиглобалистами. В ходе беспорядков по меньшей мере 213 полицейских были ранены и 203 протестующих задержаны, передает сообщает агентство dpa.

В полиции утверждают, что количество раненых офицеров может вырасти в течение дня ввиду того, что многие из них обращаются за помощью не сразу.

Новости по теме: новости