Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесситка выстроила цветочно-бумажную империю в Америке

Одесситка выстроила цветочно-бумажную империю в Америке
Фото: Цветочные стены поразили и организаторов Недели моды в Нью-Йорке. Фото: Личный архив Кристины Балушки

32-летняя Кристина по образованию - экономист. После окончания университета некоторое время трудилась в одесской строительной компании. Однако все это время девушке не давали покоя мысли о детской мечте стать дизайнером.

Девиз Кристины - "Продолжай вне зависимости от обстоятельств". Фото: Личный архив Кристины Балушки

Когда Кристине исполнилось 24 года, она уволилась и уехала с мужем в Америку, там поступила в Houston Community College Fashion department. Как-то преподаватель предложила Кристине поработать над декором для компании, производящей свадебную одежду. К удивлению девушки, она попросила изготовить бумажные цветы.

- В Украине у моих родителей собственная полиграфическая фирма, и я с самого детства была окружена бумагой, - рассказала нам умелица. - Но никогда до этого я не пробовала использовать ее в творчестве. А только прожив два года в Америке, открыла в себе этот талант.

Кристина всю ночь просидела над изделиями. В итоге компании настолько понравилось то, что получилось, что там сразу сделали оптовый заказ.

Сегодня у Балушки есть филиал в Дубае и поклонники по всему миру. Клиенты могут заказать изделия, руководствуясь существующим набором из 30 цветов, дизайн которых девушка разработала сама.  

Кристина создает и украшения - к примеру, подвески в виде цветов. Их цена стартует от 35 долларов за штуку.  А самые дорогие крупные цветочные композиции стоят 1,2 тыс. долларов. Изделия Балушки украшают витрины магазинов, фестивальные площадки, офисы, торговые выставки  и галереи по всему миру. Кроме того, создательница бренда сотрудничает с организаторами Недели моды в Нью-Йорке. 

Новости по теме: Новости Одессы хобби