Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе требовали отставки главного милиционера области и штурмовали обладминистрацию

В Одессе требовали отставки главного милиционера области и штурмовали обладминистрацию
Фото: В Одессе требовали отставки главного милиционера области и штурмовали обладминистрацию. Фото: Максим Войтенко

Сегодня, 26 июня, под зданием  Одесской обладминистрации прошла протестная акция. Одесситы возмущались тем, что участились нападения на активистов, общественных деятелей и  журналистов. Толчком к митингу стало избиение неизвестными экологической активистки, которая борется с незаконной застройкой центра города и побережья.

Кроме того, активисты недовольны тем, что недавно их и журналистов частные охранники не пускали на сессию горсовета. А полиция, якобы, задерживает патриотов и при этом не борется с реальными бандитами.

К протестующим вышел губернатор области Максим Степанов в окружении охраны. Активисты потребовали от него увольнения главного полицейского области Дмитрий Головина, кричали "зрада" и "ганьба". Губернатор общался с протестующими примерно минут 40, потом ушел. Сразу же протестующие пытались зайти за ним в здание ОГА, однако их не пустили бойцы Нацгвардии, была небольшая потасовка. Потом активисты требовали пустить в здание желающих журналистов. Подтянувшиеся активисты организации "Сокол" пытались прорваться в здание и устроили еще одну потасовку. По итогу в здание они опять не провались, но им пошли на встречу и  организовали коридор для прессы, и все желающие журналисты и активисты спокойно зашли внутрь. Сейчас они находятся внутри и похоже ждут встречи с губернатором.

Фото
Фото
26 Июня 201718:20

Читайте также

В Одессе самовольно "декоммунизировали" Жукова и Гайдара

Неизвестные активисты сорвали мемориальные таблички деятелям советской эпохи.