Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге патрульные разгибали железные перила для спасения малыша

В Кривом Роге патрульные разгибали железные перила для спасения малыша
Фото: Маленького непоседу успокоили и повели домой. Фото: пресс-служба патрульной полиции Кривого Рога

Загулявшись дольше обычного на детской площадке, мама и 4-летный сын возвращались домой. Малыш оказался из непоседливых - на улице не набегался, поэтому продолжил игру прямо в подъезде. Он резво взбирался по ступенькам, висел на перилах, опередил маму, нагруженную велосипедом и игрушками. Решил просунуть голову в решетку перил, чтобы поглядеть вниз – где там она идет? А вот обратно высунуть не смог, так и застыл в позе "любопытного мальчика". На помощь позвали папу, но и он не смог разогнуть толстые металлические прутья. Делать нечего – вызвали полицию. Патрульные и отец непоседы поднатужились и вместе смогли разогнуть железную решетку, освободив голову малыша. В патрульной полиции говорят, мальчишке "спецоперация" даже понравилась – не каждый день с тобой полицейские возятся.

- Нас вызвали жители улицы Конституционной. Позвонила встревоженная мама застрявшего мальчика, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе патрульной полиции Кривого Рога. – Ребенок никаких повреждений не получил. Просто терпеливо ждал, пока его освободят. Родителей наказывать не за что. Не уследили, конечно, но с кем не бывает.

К слову, случаи действительно могут быть разные, поэтому правоохранители просят родителей внимательно следить за своими чадами. Ведь они, особенно летом, просто мастерски умудряются найти приключения на свои голову, руки и ноги. В топе мест, куда любопытные малыши чаще всего засовывают части своего тела – качели. Не менее популярны – заборы, перила и металлические оконные решетки. Опасны окна в целом, поскольку, как только потеплело, начался сезон маленьких "летунов". Так что мамам и папам нужно быть начеку, ведь это взрослые не понимают, как можно пролезть в такое маленькое отверстие, а дети могут все.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родившийся в самолете ребенок получил право всю жизнь летать бесплатно

У Джоси Сисимол схватки начались во время рейса из Саудовской Аравии в Индию на высоте более 10 000 метров. Женщина находилась на 30-й неделе беременности. Пилоты авиалайнера приняли решение совершить экстренную посадку. Лайнер, следовавший в город Кочи на юго-западе страны, направили в Мумбай. Однако Джосе успела родить примерно за полчаса до приземления.

Новости по теме: Новости Кривой Рог полиция