Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А с чем Порошенко должен в гости к Трампу идти?

А с чем Порошенко должен в гости к Трампу идти?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Виталий КУПРИЙ, народный депутат:

 - Порошенко нужно добиваться, чтобы Украина не стала геополитической разменной монетой, на ту же Сирию, например. Но есть большие сомнения в том, что нашему президенту удастся чем-то заинтересовать Трампа. Президента Трампа сейчас больше волнует внутриамериканская ситуация, особенно кампания, которая развернута против него в США. 

Андрей БУРЕНКО, культуролог, искусствовед:

- Пусть идет с конфетами и сладкими речами (это у него лучше всего получается) и просит безвиз в США. Авось через три года дадут - и мы будем всей страной радоваться, а друзья президента - пользоваться этим безвизом.

Алексей СУХАНОВ, ведущий ток-шоу "Говорить Україна" на канале "Украина":

- Сало с чесноком и хреном и кусочек черного хлебушка. Я сам очень люблю это кушанье, уверен, президент Трамп уплетал бы домашние украинские закуски за обе щеки. 

Анатолий Парамонов, инженер-строитель, Одесса: 

- Скорее всего, нашему президенту придется объяснять Трампу элементарные вещи, так как он мало знаком с тем, что вообще происходит со взаимоотношениями между Украиной и Европой.

Игорь МОРОЗОВ, менеджер, Киев:

- Поскольку Трамп - известный миллиардер, нашему президенту стоит взять с собой тематический подарок, который не имеет никакой стоимости, к примеру - коробку конфет Roshen. А так как вся наша страна в долговой яме на ближайшие несколько лет, больше предлагать нам нечего. 

Петр ЖУК, политолог, Львов:  

- Порошенко может предложить Трампу свой союз во взаимодействии между США и Китаем. Трамп объявил Поднебесной противостояние, а Украина, наоборот, сейчас заигрывает с Китаем и может показать, что с ними можно иметь отношения. Но это лишь в том случае, если США поддержат нас в противостоянии с Россией.

Марина ПЕТРУК, технолог, Днепр:

- Попросить помощи для нашей армии - своими силами мы с этой войной не справляемся.

Мария БОЯРОВА, инженер, Харьков:

- С ясной головой и четким пониманием того, чего от этой встречи ждать. Все остальное - детали. 

Ольга, читатель сайта kp.ua:

-  С улыбкой и позитивом. Важно, чтобы у Трампа осталось от нашего президента хорошее впечатление. 

Новости по теме: вопрос дня