Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как избавиться от жира на боках и животе всего за 5 дней

Как избавиться от жира на боках и животе всего за 5 дней
Фото: Как быстро убрать жир на животе и боках. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Отвисающие живот и бока появляются не за один день. Однако обычно человек замечает их, когда становится слишком поздно - мгновенно убрать скопившийся жир не получится. Чтобы избавится от ненавистных отложений придется правильно питаться и заняться спортом. Иначе - никак.

1) Не есть на ночь. Нельзя объедаться за 2-4 часа до сна. А если уж очень "придавило" - перекусить нежирными молочным продуктом или 

2) Завтрак должен быть богат и углеводами и белками, а приемов пищи в день - минимум три или больше. На ужин лучше налегать на белковую еду. Также не стоит садиться на диеты, при которых рацион становится скудным, а тем более ничего не есть. 

3) Займитесь спортом. Это может быть что угодно - тренажерный зал, пробежки во дворе, прыжки на скакалке, танцы. Так организм будет тратить лишние калории и заодно тело придет в тонус. Можно тренироваться и дома - главное делать это регулярно.

Читайте также: Как быстро похудеть

Как убрать бока в домашних условиях

1. Лягте на пол и согните колени. Из этого положения, сцепив руки за головой, делайте наклоны к коленям. Это упражнение хотя и является самым простым и известным еще с уроков физкультуры в школе, но, тем не менее, оно на сегодняшний день самое эффективное и действенное в вопросе как убрать бока и живот.

2. Упражнение для пресса. Сядьте на низкую скамейку и поднимайте вытянутые ноги вверх, на некоторое время, задерживая их на уровне груди.

3. Упражнение называется "Велосипед". Лежа на спине, ноги поднимите на 15-20 сантиметров над землей и попеременно сгибайте их в коленях, касаясь локтями противоположных рук.

4. Наклоны с гантелями. Это является превосходным упражнением для снятия жировых отложений с боков и в решении вопроса как убрать бока и живот. Возьмите в руку гантель и сделайте несколько наклонов в сторону, затем гантель возьмите в другую руку и повторите упражнение. Сделайте несколько повторов.

5. Упражнение "Складной нож" одновременно помогает укрепить как мышца брюшного пресса, так и боков и, как вы догадались сбросить с них лишний жир. Лежа на спине, заведите прямые руки за голову и вытяните ноги. Из этого положения поднимайте одновременно ноги и руки – руками тянитесь к мыскам ног. Сделайте несколько повторений.

Новости по теме: похудение Диета