Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 новостей, которые Вы могли проспать

5 новостей, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости за 15 июня. Фото: cont.ws

Задержан украинец, воевавший и за ВСУ,  и за "ДНР"

Полицейские задержали на Покровском автовокзале в Донецкой области украинца, который за последний год успел по два раза повоевать и на стороне ВСУ, и на стороне "ДНР". 

При досмотре у 48-летнего уроженца Миргорода изъяли "временное удостоверение военнослужащего ДНР". По этому так называемому документу мужчина с октября 2016 года является гранатометчиком "армии ДНР".

С августа 2015 по август 2016 проходил службу в одной из бригад ВСУ, во время обстрела получили ранения. Далее он выехал на оккупированную территорию, где после лечения трудоустраился в "пятую самоходно-гаубичную батарею Цитадели" на должность гранатометчика. За "службу" он получал 15 тысяч российских рублей.

В феврале 2017 мужчина вернулся в Миргород, где уже на следующий день пошел в военкомат. Там его направили в бригаду ВСУ, где он пробыл два месяца.  В апреле 2017 он демобилизовался и поехал обратно в Донецк воевать на стороне "ДНР". Его задержали на автовокзале, куда он приехал, чтобы встретиться с возлюбленной.

По словам самого задержанного, хронология его переходов выглядит так: ВСУ-"ДНР"-ВСУ- "ДНР". 

Обвиняемого по "газовому делу Онищенко" Валерия Постного задержал спецназ НАБУ

Спецназ НАБУ задержал фигуранта так называемого "газового дела", адвоката народного депутата Александра Онищенко Валерия Постного на выходе из Лукьновского СИЗО. Срок его задержания по подозрению истек, однако в полночь его задержали по новым подозрениям прямо у ворот следственного изолятора.

На момент задержания под СИЗО стояли 3 микроавтобуса НАБУ со спецназом и две 2скорые". Постного повезли в НАБУ для следственных действий, а после этого отправили в изолятор.

Валерий Постный является одним из главных фигурантов "газового дела". Его обвиняют в организации преступной схемы. Два дня подряд, 14 и 15 июня, суд пытался избрать для него меру пресечения. В специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что адвокаты Постного затягивают процесс. Заседание в Соломенском суде продолжится  в 9:30 16 июня.

Следствие предполагает, что в результате "газовой схемы" Онищенко, государство лишилось трех миллиардов гривен. Депутат и его подельники якобы перепродавали газ через посредников и выводил деньги на фейковые фирмы. Онищенко сбежал из Украины. Он заявил, что получил политубежище и его защищает ЕС.

На Манхэттене автомобиль врезался в толпу людей

В центре Нью-Йорка автомобиль на высокой скорости протаранил две легковушки и врезался в толпу пешеходов. В результате происшествия пострадали примерно десять человек. Один из пострадавших госпитализирован, остальные отделались легкими травмами.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением, что и послужило причиной аварии. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и спасательных служб.

В Китае собака принялась выкармливать тигрят

В провинции Шаньдун четыре тигренка остались без тигрицы и сотрудники парка Сисякоу решили поместить их в клетку к собаке, которая кормит свое потомство. Собака приняла тигрят и позволила им кормиться наравне со своими двумя щенятами. Двое золотых и двое белых тигрят родились на прошлой неделе и оказались под угрозой голода после того, как их родные матери перестали о них заботиться.

В США выдали ордеры на арест охранников Эрдогана

Американская полиция выдала ордеры на арест телохранителей президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом объявили шеф полиции Вашингтона Питер Ньюзэм и мэр Мюриэль Боузер. Местные правоохранители считают, что охранники турецкого лидера принимали участие в стычках с демонстрантами.

- Мы все видели насилие в отношении протестующих. Мы это терпеть не будем… Они должны приехать сюда, в США, и ответить на обвинения, — сказал он.

Совет министров финансов стран еврозоны намерен выделить Греции 8,5 млрд евро

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) достиг предварительной договоренности о выплате Греции третьего транша в размере 8,5 млрд евро. Совет поприветствовал изменения в законодательстве Греции, в том числе, направленные на повышение потенциала роста экономики страны, говорится в сообщении.

- Кроме того, мы обязуемся продолжать предоставлять экспертов высокого уровня для поддержки разработки и осуществления реформ в рамках проектов технической помощи, - сказано в заявлении.

Первую часть транша в размере 7,7 млрд евро Греция должна получить в начале июля. 

Новости по теме: новости