Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии на аукцион выставлен "Майн кампф" с автографом Гитлера

В Британии на аукцион выставлен
Фото: Первое издание «Mein Kampf». Фото: wikipedia.org

В Великобритании на аукцион выставлен редкий экземпляр книги Адольфа Гитлера "Майн кампф" с автографом автора, сообщил ВВС.

Книга будет выставлена на торгах аукционного дома Silverwoods в городе Клайтеро в округе Ланкашир. Эксперты ожидают продать издание не менее, чем за 1 тысячу фунтов (более 1 275 долларов).

Книга в синем матерчатом переплете была издана в 1935 году. Автограф Гитлера находится на переднем форзаце.

Аукционист Джеймс Томпсон пояснил, что некоторые люди не смогут даже дотронуться до какого-либо предмета, связанного с нацизмом, но найдутся и те, кто считает, что книгу надо сохранить, несмотря на все ужасы правления Гитлера.

- В каком-то смысле это способ прикоснуться к чудовищу, - отметил он.

"Майн кампф" ("Моя борьба") была впервые опубликована в 1925 году. В этом издании лидер нацисткой Германии изложил свою политическую идеологию и планы на будущее страны.

Гитлер старался не подписывать какие-либо документы, поэтому этот экземпляр книги считается очень редким. Он оставил свою роспись для бывшего журналиста ВВС Питера Кадогана. Он был знаком с Юнити Митфорд, которая входила в круг близких друзей Гитлера. Митфорд попросила Гитлера подписать книгу для Кадогана. Книга продается по просьбе семьи Кадогана.