Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

А у вас есть хорошие воспоминания от общения с нашей медициной?

А у вас есть хорошие воспоминания от общения с нашей медициной?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Katya CHILLY, певица:

- Мой сын Святозар упал и разбил голову. Врачи спасли ему жизнь, когда у меня не было денег даже на коробку конфет для благодарности. 

Кирилл ПЕТРАКОВ, металлург, Донецк - Мариуполь:

- У меня есть опыт общения с легендарными донецкими профессорами Григорием Бондарем и Петром Серняком. Они готовы были ради своих пациентов сутки из больницы не выходить. Люди жили своей работой и творили чудеса. 

Ирина СКЕРЦЕВА, менеджер, Киев:

- С теплотой вспоминаю зубного врача Надежду Ивановну. Пломбы, которые она ставила, держатся уже 30 лет. Она спасала зубы, от которых отказывались стоматологи с кандидатскими степенями. Жаль, что ушла на пенсию. Сейчас более современные технологии, но таких специалистов найти трудно.

Игорь ЯХИН, монтажник, Запорожье:

- На пляже наступил на острый камень и сильно поранил ногу. Рядом отдыхал врач скорой. Он мне первую помощь оказал, а потом и коллегам передал, чтобы уже в больнице рану зашили.

Вера АРСЮКОВА, пенсионерка, Харьков:

 - Есть врач, который много лет спасает меня от боли и отчаяния, - Ольга Вадимовна Метельская из поликлиники №26. Она всегда ободрит, успокоит, даст совет и хорошее лечение. 

Андрей ВАТАМАНЮК, экскурсовод, Одесса:

- Как-то туристу стало плохо, а мимо как раз спешил врач на обеденный перерыв. Он выявил у мужчины признаки эпилепсии. Быстро среагировал и поставил его на ноги. До сих пор турист шлет ему открытки, поздравляя с праздниками.

Роман ЗДРЭНЫК, коммерческий директор цирка, Львов:

- Есть очень негативные. Мне с вывихом пальца в травматологии "прописывали" операцию. Но когда узнали в лицо, все обошлось накладкой. Медики стали коммерсантами. Жена перешла на гомеопатию и меня к этому приучает. 

Ольга ПЕТРУК, визажист, Днепр:

- Сына привезли в больницу с острым аппендицитом и шесть часов не оперировали, дожидаясь врача. Я позвонила знакомому доктору, мол, что делать? Хотя он был в отпуске, договорился в своей больнице, чтобы нас приняли. Ребенка привезли уже с лопнувшим аппендиксом, едва успели спасти.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Врачи в поезде приняли роды у жены.

Новости по теме: вопрос дня