Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайский студент привез возлюбленную за 10 000 км, чтобы сделать предложение в Тоннеле любви

Китайский студент привез возлюбленную за 10 000 км, чтобы сделать предложение в Тоннеле любви
Фото: Согласно поверью, если загадать желание в тоннеле любви и поцеловаться - оно обязательно сбудется. Фото: Анастасия Сорочинская.

27-летний инженер из Китая Юй Шуанжуй провел в Украине последние девять лет. Сейчас он заканчивает аспирантуру вуза в Ивано-Франковске и уже через несколько месяцев улетит на свою Родину – строить карьеру. Напоследок Юй решил сделать Украину местом одного из самых приятных своих воспоминаний – предложить возлюбленной руку и сердце в Тоннеле любви в поселке Клевань Ровенской области, овеянном романтическими легендами. По народному поверью, тех влюбленных, которые прогулялись здесь, ждет счастливая и долгая семейная жизнь, а поцелуй и загадывание желания под его зелеными сводами гарантирует воплощение мечты в жизнь.

Юй знал об этих приметах – рассказали украинские друзья. Возможно, потому и решил именно здесь сказать самые важные слова своей любимой Шане.

До этого парень несколько раз вместе с друзьями-братьями Ярославом и Владом уже ездил к Тоннелю любви, где ему очень понравилось. И к приезду своей возлюбленной попросил организовать для них фотосессию. 25-летнюю Шану, с которой они встречались около полугода, предупредил, что фотосессия будет праздничной, возможно – даже в свадебном стиле, и предложил на выбор несколько платьев. Но о том, что в эти часы будет сделано предложение, она не подозревала – влюбленный инженер раскололся за несколько дней до часа "икс" только перед друзьями, показав обручальное кольцо.

В тоннеле парадом руководил будущий жених. Попросил фотографов переснять кадр с поцелуем, и пока невеста тщательно выполняла все его указания, незаметно вытащил кольцо и предложил ей стать его женой.

- Шок, удивление, слезы – все это было на лице Шаны, - вспоминают друзья.  – Конечно, она согласилась.

Свадьба пройдет в Китае. Девушка приехала в Украину всего на неделю – в Пекине работает в банке. Больше всего ей понравился поселок Клевань с тоннелем любви – из-за природы, и Львов – из-за европейского стиля и уюта.

- Шана выросла и живет  в Пекине, никогда не бывала в таких уютных местах, как у нас, - отмечает украинский друг китайца Влад Юрцунь. – Кстати, сам Юй по приезду в Украину был немного ошарашен – думал, что едет учиться в Европу, но на месте оказалось, что Украина до нее не дотягивает. Но ничего, остался на целых 9 лет. Стал настоящим другом нашей семьи – его родители в прошлом году приезжали к нам в Ровенскую область отмечать Рождество и Новый год, проникшись рассказами сына, а мой брат, с которым Юй учился и жил на квартире в Ивано-Франковске, месяц жил у них в Китае. В нашей семье закрепилась китайская традиция чайных церемоний – Юй подарил нам красивый сервиз, и теперь мы каждый вечер подолгу чаевничаем.    

Вскоре друзья расстанутся – их товарищ Юй уедет заниматься семейной жизнью и работой в Китай. Но верят, что это не навсегда – уж слишком близкими они стали за это время. А организация романтичного признания в любви для их друга и его возлюбленной сроднила их еще больше.

Фото
Фото
02 Июня 201713:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малоизвестные факты про тоннель любви в Ровно [фото, видео]

Так уж заведено, что любое необычное место имеет свою историю. Редакция "КП в Украине" собрала несколько малоизвестных фактов и легенд о самом романтическом месте – тоннеле любви в Ровно.

Новости по теме: Китай путешествия