Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Велопатрульные показали, как сбивать нарушителей с ног и защищаться с помощью байка

Велопатрульные показали, как сбивать нарушителей с ног и защищаться с помощью байка
Фото: Полицейские творят с велосипедами диковинные вещи. Фото: стоп-кадр видео

Патрульные на велосипедах показали, что двухколесный это не только не только средство передвижение, но и универсальна вещь для поимки злодеев, оттеснения толпы и прочее. Об этом копы сняли специальное видео, которое появилось на канале Нацполиции в Ютубе, 31 мая. 

Велосипед, по закону "О полиции", спецсредством не является. Пока что он остается как транспортное средство. Однако патрульные могут его использовать в разнообразных ситуациях: как щиты против вооруженного дубиной человека, как забор от митингующих и даже как средство для задержания с помощью удара в задним колесом в заносе по ногам нарушителя.

- Велосипед достаточно тяжелая вещь, то есть, это кусок железа прежде всего, потом он уже превращается в велосипед, - резонно отметил инструктор велополисменов, - Они могут запрыгивать на высокие бордюры, дрифтуют на любой поверхности. 

На видео двое копов на велосипедах ловко показывают ситуации, в которых их средства передвижения превращается фактически в спецсредство задержания, самообороны и обеспечения общественной безопасности. 

Новости по теме: Велосипедисты полиция Киев