Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

5 новостей к чашечке кофе

5 новостей к чашечке кофе
Фото: Главные новости за 29 мая. Фото: cont.ws

Россиянину, которого хотели линчевать в Мексике, могут посадить за убийство

Избитый при попытке самосуда в мексиканском городе Канкун россиянину Алексею Макееву грозит срок за убийство. Ему официально предъявили обвинение практически сразу после того, как выписали из больницы.

- Его отвезли в прокуратуру, где зачитали его права и обвинение в предумышленном убийстве, в течение 48 часов судья должен будет решить, в какую тюрьму его направить, дожидаться решения он будет в центре предварительного заключения, - сообщил консул России в Мехико Дмитрий Болбот.

Мэра Чопа поймали на взятке

Закарпатские правоохранители поймали на взятке чиновников, которые требовали и получили четыре тысячи долларов. Среди подозреваемых - мэр одного из городов.

- Чиновники требовали от предпринимателя 4000 долларов США за предоставление в аренду земельного участка и согласования разрешительной документации на размещение малых архитектурных форм, - сказано в сообщении.

По данным агентства УНН, речь идет о мэре города Чоп Валерии Самардаке.

- Должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества, - уточнили в полиции.

Геращенко предложила заблокировать сайты "ЛДНР"

После блокирования российских социальных сетей нужно заблокировать все сайты боевиков ОРДЛО. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы и вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

- Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО как таковые, что нарушают украинское законодательство, сеют межнациональную вражду, выступают против территориальной целостности и суверенитета Украины, - считает она.

Политик выдвинула такое предложение после заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что сотрудникам российских СМИ Russia Today и "Спутник" было отказано в доступе к его избирательному штабу во время предвыборной кампании, так как эти СМИ ведут себя как "пропагандистские агентства". 

В Великобритании тигр загрыз сотрудницу зоопарка

В зоопарке "Хэмертон" в графстве Кембриджшир один из тигров набросился на сотрудницу. 

- К сожалению, служащая зоопарка погибла на месте, - сообщили правоохранители.

Инцидент произошел, когда сотрудница зоопарка и тигр оказались на огороженной территории. Первоначально сообщалось о побеге тигра, однако в зоопарке эту информацию опровергли.

Насиров потребовал вернуть ему загранпаспорт

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров обратился в НАБУ с просьбой вернуть ему загранпаспорт для возможности отправиться на лечение в США. 

Насиров предоставил документы, согласно которым он действительно нуждается в лечении за пределами Украины. Эту же информацию подтвердил лечащий хирург чиновника. По его словам, в Украине просто нет необходимого препарата.

Новости по теме: новости