Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 советов, как избавиться от лишнего жира

7 советов, как избавиться от лишнего жира
Фото: Как быстро похудеть. Фото: Евгения ГУСЕВА

Семь здоровых привычек, которые помогут похудеть к лету и избавиться от лишнего жира на животе боках.

1) Фруктовая вода

Чтобы сделать фруктовую воду достаточно добавить в обычную питьевую водичку любимые фрукты или ягоды. В составе такого напитка содержится огромное количество витаминов и антиоксидантов, которые положительно сказываются на обмене веществ и процессе похудения.

2) Здоровые жиры

Избавиться от жира на животе с помощью голодания у вас не получится. Запомните, чтобы получить фигуру мечты, вам придется следить за своим питанием, сделав меню максимально сбалансированным. Обязательно включите в рацион продукты, содержащие полезные жиры (авокадо, лосось, бобовые, орехи, сладкий картофель и пр.).

3) Яблочный уксус

По мнению диетологов, употребление яблочного уксуса не только улучшает пищеварение, но и нормализует обмен веществ. Кроме этого, активные вещества, содержащиеся в уксусе способствует лучшему усвоению организмом питательных веществ, а значит совсем скоро вы забудете о том, что такое жир на животе.

4) Квашеная капуста

Эксперты утверждают, что съедая несколько ложек квашеной капусты в день, можно не только избавиться от лишнего веса в области живота, но и улучшить состояние кожи. Все дело в содержащихся в продукте бактериях, которые положительно сказываются на метаболизме, а также насыщают организм пробиотиками.

5) Продукты из цельного зерна

Диетологи давно говорят о пользе продуктов из цельного зерна. Поэтому советуем заменить белый хлеб и макароны на коричневый и черный рис, а также хлебцы из цельного зерна. Это поможет уменьшить объем талии, а также предотвратит развитие в организме воспалительных процессов.

6) Полезные добавки

Справиться с жиром на животе помогут биологически активные добавки. Подобрав нужный комплекс, вы не только улучшите общее самочувствие, но также снизите уровень гормона стресса в организме и сможете без труда изменить свои пищевые привычки.

7) Избегать стресса

Чтобы распрощаться с жиром на животе раз и навсегда нужно постараться справиться со стрессом. В этом вам помогут прогулки, занятия спортом, интересное хобби и другие виды активности, которые приносят удовольствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как похудеть всего за месяц: 5 простых правил

Чтобы сбросить лишний вес не обязательно морить себя голодом - от такой "диеты" жир затем вернется еще и с увеличением запасов. Куда правильнее будет исключить из рациона вредную еду и привычки, которые ведут к образованию чрезмерной жировой прослойки.

Новости по теме: Диета похудение