Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Столетняя жительница Индии стала звездой сети благодаря кулинарным урокам

Столетняя жительница Индии стала звездой сети благодаря кулинарным урокам
Фото: Бабушка Мастанамма. Фото: скрин с видео

106-летняя жительница штата Андхра-Прадеш (Индия) стала звездой интернета, публикуя в сети видеорецепты, сообщил ВВС.

Свой первый видеоблог бабушка Мастанамма сняла полгода назад. В этом ей помог ее правнук Лакшман. Тогда она рассказала, как готовить креветки карри. Сегодня видео бабушки-кулинара набирают по семь миллионов просмотров, а на ее канал на YouTube подписались более 350 тысяч пользователей.

В своих видео Мастанамма комментариев не дает, она просто готовит - так, как традиционно готовили индийские крестьяне: без микроволновок и духовых шкафов, прямо на костре. Она просто сидит у своего дома на корточках прямо на земле, как привыкла, режет овощи, раскладывает обязательные в Индии пряности, а также все необходимое. А потом просто готовит все ножом и руками, без особых приспособлений, как делали это индийские хозяйки веками.

- Я искал, кто мог бы вести канал о традиционной кухне в Индии, и понял, что это моя бабушка. Ей сначала казалась такая работа смешной. Однако со временем бабушка поняла – Интернет открывает новые возможности, – отметил ее правнук Лаксман.

Мастанамма уже приготовила более ста блюд. Она продолжает удивлять зрителей своей ловкостью и нестандартным подходом к приготовлению пищи.

- Мои односельчане говорят, что я очень вкусно готовлю. Спрашивают, где я так научилась – а я сама, – говорит женщина.

Одним из самых популярных рецептов от Мастанаммы стала курица, приготовленная в арбузе. Этот ролик собрал рекордное для ее канала количество просмотров – 7,9 миллионов просмотров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Китаянка покорила сеть кулинарными шедеврами, приготовленными в офисе

Китаянка удивила пользователей сети кулинарными шедеврами, которые она готовит в офисе, используя подручные материалы.

Новости по теме: Кулинария Интернет Индия