Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 интересных новостей к чашечке кофе

5 интересных новостей к чашечке кофе
Фото: Главные новости за 17 мая. Фото: cont.ws

Няня из Великобритании сменила имя на Мэри Поппинс

42-летняя Эмма Дэвенпорт с 18 лет работает няней и решила сменить свое имя на Мэри Поппинс. По ее словам, такое решение может дать новый толчок ее карьере.

- Мне всегда говорили, что выгляжу и веду себя как Мэри Поппинс, которая замечательна. Она является моим любимым персонажем и тем, на кого я стремлю быть похожей с профессиональной точки зрения, - цитирует Дэвенпорт "Daily Mail".

Все началось с того, что она высказала идею о новом имени своему мужу.

- Я в шутку сказала своему мужу о смене имени на Мэри Поппинс. На детские утренники я все равно наряжаюсь как она, дети и их родители называют меня Мэри, и когда он ответил мне, а почему бы и нет, ведь детям должно понравиться и это может дать мне преимущество, тогда я решила немного поэкспериментировать, - добавила Дэвенпорт.

В Литве дали убежище паре геев из Чечни

МИД Литвы заявил о предоставлении убежища двум гражданам Чечни, которые сообщили о преследованиях из-за своей сексуальной ориентации. По словам министра иностранных дел Линаса Линкявичюса, его страна готова оказать помощь и другим чеченцам, которые сталкиваются с такой проблемой.

По его словам, вопрос последовательно изучали в формате ЕС и в парламентских структурах Совета Европы.

В начале апреля в СМИ появилась информация об убийствах жителей республики из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал это "абсолютной ложью", добавив, что в Чечне у мужчин "только одна ориентация".

Солиста группы "Би-2" задержали с марихуаной

Во время футбольного матча "Спартак" - "Терек" на стадионе "Открытие Арена" в Москве правоохранители задержали солиста российской группы "Би-2" Леву (Егора Бортника) с марихуаной.

- В ходе обеспечения общественного порядка при проведении футбольного матча "Спартак" - "Терек" задержан гражданин по подозрению в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота". По данному факту проводится доследственная проверка, - говорится в сообщении.

По словам источника, музыканту может грозить административная ответственность. Сейчас он пишет объяснительную, ему грозит штраф либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Стартовал Каннский кинофестиваль

17 мая на Лазурном берегу стартовал 70-й юбилейный Каннский кинофестиваль, который продлится до 28 мая. Хозяйкой церемонии открытия стала итальянская актриса Моника Белуччи, которой в этом году досталась роль ведущей. Она появилась на красной дорожке в черном платье с открытыми плечами от Dior Haute Couture. А что актриса вытворяла на сцене! 52-летняя Моника исполнила танго вместе с французским комиком Алексом Луцу, а в конце одарила коллегу страстным поцелуем в губы. 

Поприветствовать гостей на сцену вышла и 17-летняя дочь Джонни Деппа Лили-Роуз. Она была под руку с иранским кинорежиссером Асгаром Фархади, чья картина "Коммивояжер" в этом году победила на "Оскаре" в номинации "Лучший фильм". 

Открыл Каннский кинофестиваль фильм французского режиссера Арно Деплешена "Призраки Исмаэля". Картина рассказывает историю кинорежиссера, потерявшего возлюбленную. На красную дорожку вышли главные герои ленты - Марион Котийяр, Луи Гаррель, Шарлотта Генсбур. 

В этом году партнер фестиваля, ювелирный бренд Chopard впервые в истории украсил "Золотую пальмовую ветвь" бриллиантами. За нее будут бороться 18 лент, включенных в основную конкурсную программу. C ней можно ознакомиться здесь.

Кубок Украины выиграл донецкий "Шахтер"

В финале Кубка Украины, который прошел в Харькове, донецкий "Шахтер" победил в мачте против киевского "Динамо". Единственный мяч забил за десять минут до конца игры бразилец Марлосом.

Таким образом, "горняки" сравнялись с "Динамо" по числу побед в национальном кубке. Оба клуба имеют по 11 трофеев в активе.

Для "Шахтера" это уже шестой золотой дубль в истории.

Новости по теме: новости