Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запрещенная соцсеть "ВКонтакте" установила рекорд в Украине

Запрещенная соцсеть
Фото: ВКонтакте бьет рекорды украинской посещаемости после запретов. Фото: ВКонтакте

Украинские пользователи соцсети "ВКонтакте" установили рекорд. За сутки было 18 миллионов уникальных посетителей. Об этом сообщила пресс-служба ресурса, 17 мая. 

- На два миллиона больше за прошлый триумф. Вчера наша социальная сеть стала наиболее популярным интернет-ресурсом страны, - сказано в сообщении. 

Среднесуточная общемировая аудитория "ВКонтакте" составляет более 87 миллионов пользователей. Всего зарегистрировано более 410 миллионов пользователей. Серверы соцсети, которая принадлежит, как и заблокированные "Одноклассники", Mail.Ru Group, расположены в Санкт-Петербурге и Киеве. Сайт является четвертым в мире по посещаемости. 

За сутки сайт посетили 18 миллионов пользователей, что для украинского сегмента является настоящим рекордом. Фото: vk.com

Интерес к соцсети появился после внезапной новости о блокировки российской соцсети в Украине, 16 мая. Многие заходили чтобы проверить, доступен ли ресурс. Под санкции СНБО, которые утвердил президент Петр Порошенко и они вступили в силу 17 мая попали такие ресурсы и приложения как: Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru и социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", входящие в Mail.Ru Group, а также система бухгалтерского учета "1С" (частных лиц блокировка этой программы не касается). 

ИНТЕРЕСНО 

Украинцы больше любят "ВКонтакте" и "Одноклассники", чем "Фейсбук" и "Твиттер" - статистика

Запрет не заставит всех пользователей из Украины отказаться от сервисов, так как существуют пути обхода блокировки. 

КСТАТИ

Где слушать музыку, общаться с друзьями и читать новости после запрета "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Яндекса"

 

"КП в Украине" выяснила, как можно компенсировать запрет на популярные интернет-ресурсы и не ограничивать себя в общении и получении информации.

ВАЖНО