Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 новостей, которые Вы могли проспать

5 новостей, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости за 16 мая. Фото: cont.ws

Трамп рассказал Лаврову о планах террористов взорвать самолет

Президент США Дональд Трамп во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым сообщил ему о планах террористов ИГИЛ взорвать пассажирский самолет на пути в США. Об этом сообщило издание ABC со ссылкой на американских чиновников. Бомбу должны были заложить в ноутбук.

Такое взрывное устройство, как отмечает телеканал, по мнению американских специалистов, трудно было бы обнаружить при досмотре с помощью обычного оборудования. Якобы это и есть та информация, которую администрация президента США получила от израильского шпиона.

Отмечается, что Израиль опасается за жизнь своего человека, который был внедрен в ряды "Исламского государства". Также Вашингтон считал эти разведывательные данные заслуживающими доверия и именно из-за этого рассматривал возможность ввести запрет на транспортировку ноутбуков в салонах самолетов, прибывающих в США из европейских стран.

В работе "Инстаграма" появились сбои

В приложении для обмена фотографиями и видео "Инстаграм" начались сбои. Пользователи со всего мира жаловались на то, что не могут войти в свою учетную запись и пользоваться программой. У других приложение просто не обновляется. Проблемы начались примерно в 22:00 по киевскому времени, 16 мая. 

Что с популярным приложением пока неизвестно, так как комментария от разработчиков еще не было.

При это у части пользователей такой проблемы не наблюдалось.

Вероятный убийца из киевского McDonalds сдался прокурорам

В прокуратуру Оболонского района добровольно явился с повинной мужчина, которого подозревают в непреднамеренном убийстве посетителя McDonalds 5 мая.

После явки с повинной его задержали и сообщили о подозрении в убийстве. Сейчас прокуроры готовят ходатайства для суда об избрании ему меры пресечения. Скорее всего, это будет взятие под стражу, так как подозреваемый сбежал с места преступления и скрывался от правоохранителей почти две недели. Когда будет заседание суда по этому резонансному делу пока неизвестно. 

34-летний киевлянин Юрий, который получил смертельный удар, скончался на месте. У него остался 9-летний ребенок, которого будет воспитывать вдова. 

Кравчуку провели сложную операцию на сердце

Первый президент Украины (1991–1994) Леонид Кравчук перенес сложную операцию на сердце. По состоянию на вечер 16 мая он находился в палате и чувствовал себя нормально. Ее проводили в Институте сердца Минздрава Украины в Киеве. По данным источника, Кравчуку поставили четыре стента. 

- При поступлении было предынфарктное состояние. Открыли три коронарные артерии. Сейчас все хорошо, он уже в палате, – рассказал источник.

Администрация президента обвинила "Яндекс" и "Вконтакте" в DDOS-атаках

Администрация президента Украины заявила о DDOS-атаках на свои сервера после объявления о запрете российских соцсетей. В пресс-службе утверждают, что за атаками стоят ресурсы "Яндекс" и "Вконтакте".

- От 15:15 мы видим ответ россиян на Указ Президента, где упомянуто закрытие доступа к российским социальным сетям. Интернет-сайт Президента испытывает организованные атаки - мы видим имитацию переходов и DDOS-атаку из ресурсов Яндекса и VK, что создает искусственный трафик, чтобы загрузить и "положить" сервера АП. Наши ИТ-специалисты держат ситуацию под контролем, угрозы для работы интернет-ресурса нет, - заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

Новости по теме: новости