Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учимся готовить быстро и вкусно: 5 простых советов

Учимся готовить быстро и вкусно: 5 простых советов
Фото: Учимся готовить быстро и вкусно: 5 простых советов. Фото: GettyImages

Планируйте

Перед тем как пойти в супермаркет или на рынок не ленитесь несколько минут подумать, что именно вы хотите приготовить или какое блюдо вас просили приготовить родные. Вспомните какие ингредиенты уже есть, а какие необходимо докупить.

Будьте в курсе того, что происходит на вашей кухне - так вы сэкономите не только время, но и деньги. 

А если вы привыкли готовить в определенные дни определенные блюда, не лишним будет составить список необходимых ингредиентов и носить его с собой: таким образом вы точно ничего не забудете. 

Запасайтесь продуктами

Постарайтесь, чтобы у вас в холодильнике всегда был набор самых нужных и любимых продуктов.

Потратьте несколько часов на поход в супермаркет или рынок и закупите необходимый набор специй, макаронных изделий, круп, мяса и рыбы, замороженных овощей. В этом случае процесс готовки будет начинаться для вас непосредственно с приготовления пищи, что сэкономить вам время. И не забывайте, что продукты следует хранить правильно.

Оставайтесь реалистами

Порой, в порыве вдохновения нам хочется побаловать себя и близких каким-нибудь кулинарным изыском. Но если вы ограничены во времени или устали, лучше отложить кулинарные эксперименты на другое время.

Старайтесь отдавать предпочтение простым блюдам с небольшим количеством ингредиентов. Например, для быстрого, полезного и сытого ужина идеально подойдет паста или запеченная в фольге рыба с овощами. 

Поддерживайте чистоту на кухне

Начинайте процесс готовки на чистой кухне и старайтесь мыть посуду последовательно во время готовки или сразу после еды. Это простое правило сэкономит вам драгоценных 15 минут.

Еду, оставленную на потом, старайтесь сразу перекладывать в стеклянную посуду с крышкой или пластиковые контейнеры, освобождая тем самым кастрюли и сковородки для дальнейшего приготовления пищи.

Обзаведитесь необходимой кулинарной утварью

Обратите внимание на огромное количество кухонных гаджетов, которые позволят вам сэкономить драгоценное время. (Читайте: "Что должно быть на кухне хорошей хозяйки: 40 незаменимых предметов")

По материалам: kitchenmag.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 трюков шеф-поваров: как приготовить идеальное блюдо

Простые кулинарные хитрости, которые облегчат вам жизнь.

Новости по теме: Кулинария