28 марта

Новости, которые не стоит пропускать

На "Евровидении - 2017" победил Сальвадор Собрал из Португалии

Первое место португальцу единогласно отдали и зрители, и профессиональное жюри.

Победителем "Евровидения-2017" стал Сальвадор Собрал из Португалии (подробнее о нем - здесь). В сумме он получил 758 баллов от жюри и зрителей. Его конкурсная песня называется Amar Pelos Dois, которую можно перевести как "Любви хватит на двоих". Португалия победила в "Евровидении" впервые за 53 года (участвует с 1964-го)! До этого лучшим результатом страны на "Евровидении" было шестое место в 1996 году. Последние четыре года Португалия не проходила в финал, а в 2016 и вовсе не участвовала.

14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла свой первый профессиональный турнир в карьере

Украинке не было равных в венгерском Дунакеси, в финале она обыграла 22-летнюю американку Пера

14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк, которая в январе стала чемпионкой юниорского Открытого чемпионата Австралии, выиграла своей первый профессиональный турнир в карьере.

В финале турнира ITF в венгерском Дунакеси украинка переиграла в 22-летнюю американку Бернарду Пера - 6:4, 6:3. Отметим, что во втором сете Костюк при счете 1:2 не в свою пользу сумела выиграть четыре гейма подряд.

В Египте обнаружены 17 мумий

В центральном Египте археологи раскопали 17 хорошо сохранившихся мумий. По данным ВВС, находка была сделана в катакомбах в провинции Эль-Минья на глубине примерно восемь метров под землей.

Сейчас специалисты устанавливают точный возраст мумий. По мнению декана факультета археологии Каирского университета Мохаммеда Хамза, находка датируется греко-римским периодом Египта.

Украинские танкисты заняли предпоследнее место на биатлоне в Германии

Наша команда была единственной, имеющей реальный боевой опыт.

Команда украинских танкистов завершила участие в соревнованиях по танковому биатлону в Германии. Первое место досталось ВС Австрии на танках Leopard 2A4. Второе место заняли немецкие танкисты на панцерниках Leopard 2A6. "Бронзу" получили американские военнослужащие на танках Abrams M1A2 SEP. Украинские танкисты по рейтингу полученных баллов заняли пятое место. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.