Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чем опасна первая клубника

Чем опасна первая клубника
Фото: Можно ли есть раннюю клубнику? Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Клубника априори считается элементом здорового питания. Широко известно, что ее употребление позитивно влияет на состояние сосудов и сердца, пишет медицинский портал medikforum.ru. Но покупка первой в сезоне клубники может достаточно серьезно навредить здоровью.

По словам специалистов, первые поставщики клубники не в меру активно используют удобрения, чтобы стимулировать ее рост и созревание. Поэтому, покупая раннюю клубнику, обратите внимание на ее цвет и размер. Слишком яркий цвет может свидетельствовать о присутствующих химикатах, а большой размер каждой ягоды – о большом содержании воды.

Медики настоятельно рекомендуют покупать первую клубнику в цивилизованной рознице – то есть там, где она проходит проверку на безопасность. Но даже в этом случае до наступления сезона не стоит ее есть чаще, чем раз в неделю.

А наилучший вариант – просто потерпеть до начала июня. К этому времени клубника созревает на грядках естественным образом, и уровень витаминов и других полезных микроэлементов в ней наиболее высок. Ждать осталось совсем недолго!

Новости по теме: клубника