Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр Днепра запретил отрывать грудь с моста

Мэр Днепра запретил отрывать грудь с моста
Фото: Грудь оказалась «везучей» - она теперь под охраной мэра. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Снять барельефы советского времени, с изображением пышногрудых "колхозниц" и полуобнаженных "рабочих" с центрального моста Днепра, который на капремонте, пытались два раза. В первый что-то не получилось, во второй помешали накрывшие город снегопады. Как оказалось, "обнаженная грудь" оказалась везучей. Мэр Днепра Борис Филатов запретил демонтировать памятник монументального искусства

- Я не знаю, что там пишут журналисты, и что говорят мои подчинённые, но я не дам убрать с Центрального моста барельеф "женские сиськи разрывающие цепи мужского рабства". Не вы строили, не вам ломать, - возмутился на своей страничке в Фейсбук Борис Филатов. -

Додекоммунизировались уже до абсурда. Уже дал команду подрядчику искать решение при реконструкции.

Странно, что информация о демонтаже пилонов исходила от мэрии, ее озвучил заместитель городского головы Михаил Лысенко. А на сайте горсовета даже анонс был.

К слову, горожане на ура восприняли запрет градоначальника срывать с моста обнаженные барельефы. Под постом мэра принялись петь оды женской груди, расхваливать такую инициативу и утверждать, что скульптурная композиция никому не мешает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нежине украли памятник артисту Марку Бернесу

Театральный сквер в Нежине лишился одной из своих достопримечательностей. В ночь со 2-го на 3-е мая неизвестные сорвали с постамента и унесли памятник знаменитому советскому артисту Марку Бернесу.