Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Интересные новости, которые Вы могли проспать

Интересные новости, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости 26 апреля. Фото: cont.ws

В Польше уничтожили памятник бойцам УПА

26 апреля на кладбище села Грушовичи около Перемышля члены польских националистических организаций разобрали  надгробный памятник воинам УПА. Объединение украинцев в Польше (ОУП) выразило протест и назвало подобную акцию антиукраинской провокацией. 

В заявлении подчеркнули: организаторы не скрывают, что их целью является препятствование празднованию 70-й годовщины акции "Висла", то есть депортации 140 тысяч украинцев с родных земель юго-восточной Польши на север и запад.

- Обращаемся с бдительным призывом к госпоже премьеру Беате Шидло, чтобы она восприняла это дело как приоритетное для обеспечения общественного спокойствия в стране, - призвали в ОУП. 

В зоне АТО погиб военный, еще шестеро - ранены

За прошедшие сутки один украинский воин погиб - это произошло вблизи населенного пункта Троицкое Донецкой области. Еще шестеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. 

- По предварительной информации, в результате обстрела позиций одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на донецком направлении вблизи Троицкого, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, - сообщили в Штабе АТО.

Стивен Сигал попал в "черный список" сайта "Миротворец"

Сайт "Миротворец" внес в свой список под названием "Чистилище" американского актера с российским гражданством Стивена Сигала. Его страница появилась на ресурсе вечером 26 апреля. 

В описании сказано, что "актер, музыкант, мастер боевых искусств, любитель Путина и России" 1952 года рождения Стивен Сигал неоднократно посещал оккупированный Крым в обход украинского законодательства. Он также является другом российского лидера Владимира Путина на протяжении нескольких лет.

В частности приводятся ссылки с описанием его визита на полуостров летом 2014 и 2015 годов. Во время первого визита он выступил на байк-фестивале "Ночных волков" со своей рок-группой, ему подарили футболку с изображением Путина. В интервью для СМИ он говорил, что обвинения России в нападении на Украину "грязные инсинуации". На сцене он также вывесил флаг "ДНР".

Подозреваемого в краже 17 миллионов долларов гендиректора ВостГОКа отпустили под домашний арест 

Соломенский районный суд Киева отказался арестовать и отпустил под домашний арест генерального директора государственного предприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат" (Желтые Воды, Днепропетровская область) Александра Сорокина, подозреваемого в завладении 17 миллионам долларов при закупке урана для госпредприятия. Такое решение огласила судья Виктория Кицюк.

Она назвала обоснованным подозрение, выдвинутое Сорокину, но не усмотрела социальной опасности в нахождении его не под стражей.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры об аресте подозреваемого и избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

При этом суд отказался отдать подозреваемого на поруки депутатам Верховной Рады от "Народного фронта" Юрию Березе, Виталию Сташуку и Геннадию Кривошее.

В Турции взлетел на воздух автобус со студентами

В Стамбуле взорвался микроавтобусе частного университета. В результате пострадали пять человек - четверо учащихся и водитель. После взрыва автобус потерял управление и остановился, столкнувшись с ограждением

По версии правоохранителей, источником взрыва была оставленная в автобусе сумка. Также во время осмотра салона микроавтобуса полицейские обнаружили много гвоздей.

Следователи предполагают, что в транспортном средстве взорвалось самодельное взрывное устройство. Сумку в салоне автобуса оставил человек, который был похож на студента.

Новости по теме: новости