Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Британии продали деревню с пабом, школой и огромной усадьбой

В Британии продали деревню  с пабом, школой и огромной усадьбой
Фото: Деревлю продали со всеми зданиями и землей. Фото: агентство Coundalls

Продана деревня Уэст Хэслертон, что находится в графстве Норт-Йоркшир. На продажу были выставлены  43 дома, среди которых большая усадьба с 21 комнатой, спортивный зал, игровые площадки, паб, АЗС, начальную школу и 2116 акров земли. Как сообщила  ВВС, новым владельцем деревни стала британская инвестиционная компания Albanwise.

Деревню выставили на продажу в 2016 году за стартовую цену 20 миллионов фунтов (около 26 млн долларов). До этого более 150 лет деревней владела одна и та же семья, однако в 2010 году  скончалась его последняя владелица -  84-летняя Ив Дануэй. Наследники женщины решили избавиться от собственности.

Деревлю продали со всеми зданиями и землей. Фото: агентство Coundalls

Сумма, за которую в итоге была продана деревня Уэст Хэслертон, не называется.

Когда поселок был выставлен на продажу, его жители назвали это концом эпохи:  последняя владелица деревни Ив Доунэй на протяжении долгих лет поддерживала цены для арендаторов жилья на низком уровне, что, по словам местных жителей способствовало процветанию поселка.

Деревлю продали со всеми зданиями и землей. Фото: агентство Coundalls

Ежегодно деревня приносит около 388 тыс. фунтов дохода.

КСТАТИ

Для Британии такие лоты не диковинка. В 2014 году за 18 миллионов фунтов стерлингов продавали деревню в Оксфордшире, а деревню в Хэмпшире в 2009 году продали за 25 миллионов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор РФ предупредил Британию о возможности быть "стертой с лица земли" 

Представитель Совета Федерации России Франц Клинцевич таким образом отреагировал на заявления министр обороны Великобритании Майкла Фэллона .

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что если Лондон атакует РФ, то Великобритания будет "стерта с лица земли ответным ударом". Таким образом Клинцевич отреагировал на  слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Лондон имеет право на превентивный ядерный удар. 

 - В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, − написал сенатор РФ в Facebook.