Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На проклятом мосту опять жуткое ДТП

На проклятом мосту опять жуткое ДТП

Вчера вечером около 18.15 на Московском мосту случилась жуткая авария. Пассажирский микроавтобус «Мерседес», двигавшийся в сторону ж/м Троещина столкнулся с «Опелем».

После столкновения на месте аварии царила паника. Как выяснилось, маршрутка номер 153 ехала в сторону Троещины. По словам ее водителя Василия, авария произошла, когда он подъезжал к остановке сразу за мостом: «Мерседес» перестроился в крайнюю правую полосу, но тут в него на бешеной скорости врезался «Опель Вектра». Удар был такой силы, что микроавтобус подлетел и проехал еще метров 20 на двух боковых колесах. После этого маршрутка перевернулась.

Однако у пассажира старенького «Опеля», Владимира, другая версия. Он рассказал, что ехал в средней полосе, причем скорость была не очень большой. «Маршрутка шла в крайнем левом ряду. И вдруг резко свернула вправо! - сказал он. - Мы начали тормозить, а водитель микроавтобуса, увидев, что сейчас будет авария, попытался вывернуть назад, в левую полосу. Но мы все-таки врезались». По словам Владимира, пассажиры маршрутки после ДТП объяснили, что водителя попросили высадить людей на остановке, потому он так резко и свернул.

Всего в салоне «Мерседеса» было около 20 человек. 8 из них серьезно пострадали. Сам же водитель остался практически без царапины - у него лишь немного счесан локоть. Но после такого ДТП до сих пор трусятся руки, рассказал Василий, сообщает «Сегодня».

 
 
А вот водителя «Опеля» в тяжелом состоянии увезли в больницу. После аварии он смог сам лишь выбраться из машины. Вся передняя часть легковушки смята.

После аварии на дороге лежали около восьми пострадавших. Их судьба пока неизвестна. К месту ДТП вызвали 5 машин скорой помощи.

ДТП едва не закончилось взрывом: после столкновения на дороге разлилось топливо из обеих машин, ичтобы избежать возгорания, пришлось срочно вызывать пожарных.

По материалам  Forum