Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Найден простой и дешевый продукт для омоложения мозга

Найден простой и дешевый продукт для омоложения мозга
Фото: Доказана польза свеклы. Фото: pixabay.com

А ключ к такому обновлению мозговых клеток лежит в обычной свекле, пишет медицинский портал medikforum.ru.

Сотрудники Университета Уэйк-Форест (США) установили: употребление свекольного сока вместе с умеренными физическими нагрузками выливаются в выраженный эффект обновления мозга. Ученые уверяют: омоложение клеток серого вещества происходит до уровня молодых людей.

В рамках эксперимента пожилых добровольцев разделили на две группы, в одной из которых люди пили свекольный сок три раза в неделю и заодно были обязаны совершать небольшие пробежки. Во второй группе пили только подкрашенную воду.

Спустя шесть недель тестовые задания показали, что участники первой группы начали демонстрировать улучшенные показатели работы мозга. Исследователи заявили, что мозг этих людей работал как у 30-летних.

"Умеренные физические нагрузки в сочетании с приемом свекольного сока творят чудеса с мозгом пожилых людей. Дело в том, что в химический состав свекольного сока входит масса полезных микроэлементов стимулирующего свойства", - констатировали авторы проекта.

По их словам, имеющиеся нитраты, соединяясь с окисью азота, обеспечивают обогащение мозга моноокисью азота. И это крайне благоприятным образом сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы человека.

Новости по теме: сахарная свекла