Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главное за ночь: что происходило в Украине и мире

Главное за ночь: что происходило в Украине и мире
Фото: Главные новости 23 апреля. Фото: cont.ws

Лолите на 3 года запретили въезд в Украину

Рано утром 23 апреля российскую певицу Лолиту в Конотопе Сумской области сняли с поезда, следовавшего из Москвы в Киев, а затем пересадили на другой - в сторону России. Также ей запретили бывать на Родине сроком на 3 года.

Артистка направлялась в гости к своей 18-летней дочери Еве, которая живет вместе с бабушкой в Киеве. Как оказалось, в 2015 году артистка выступила на концерте в Керчи в рамках фестиваля "Мир спорта и добра". При этом она попала на территорию оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска.

За это же выступление ранее в Украину не пустили российскую участницу "Евровидения 2017" Юлию Самойлову.

Лионель Месси забил 500 голов за "Барселону"

Лидер Барселоны Лионель Месси принес своему клубу победу в Эль Класико (3:2). Сначала он сравнял счет в первом тайме, а затем вырвал победу, забив в компенсированное время. 

Второй мяч в ворота "Реала" стал для Месси 500-ым в футболке "Барселоны" на официальных матчах.

Федерика Могерини впервые посетит Россию

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини 24 апреля впервые побывает в России, где встретится с главой министерства иностранных дел Сергеем Лавровым.

- Отношения Россия-ЕС переживают непростой период. Основным раздражителем остается ставка ЕС на продолжение санкционного давления на Россию. Активно подогреваются русофобские настроения в Евросоюзе, звучат безосновательные обвинения в наш адрес в стремлении ослабить ЕС и повлиять на исход выборов в ряде стран-членов, - сказано в сообщении МИД РФ.   

Могерини встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и обсудят ситуацию в Украине, Западных Балканах, в Сирии, Ираке, Ливии, ход реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, проблематику БВУ.

На выборах президента Франции лидировали Макрон и Ле Пен

23 апреля прошел первый тур президентсих выборов. Явка граждан Франции, желающих отдать свой голос, оказалась рекордной.

Лидерами стали экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Именно они вышли во второй тур президентских выборов.

Эммануэль Макрон получил 23,75% голосов избирателей. За Марин Ле Пен проголосовали 21,53% французов. Кроме того, за консервативного Франсуа Фийона избиратели отдали 19,91% голосов, а за Жан-Люка Меленена - 19,64%.

Стал известен победитель "Голос країни 7"

За звание "Голос країни" боролись три девушки и один мужчина: Вера Кекелия (команда Сергея Бабкина), Ингрет Костенко (команда Потапа), Анна Кукса (команда Джамалы) и Александр Клименко (команда Тины Кароль). Победителя в прямом эфире определяли зрители путем телефонного и смс-голосования.

Победа батюшки не стала неожиданностью для большинства музыкальных критиков и журналистов, следящих за вокальным шоу. Некоторые еще перед финалом говорили об этом с нескрываемым сарказмом, мол, "все понятно, священники у нас еще не побеждали". Другие же хвалили голос и харизму отца Александра, объясняя его успех еще и тем, что "люди, уставшие от войны, тянутся к Богу, пусть даже транзитом через шоу". К тому же по прошлым эфирам было видно, как люди голосуют за отца Александра (в полуфинале за него проголосовали 93% телезрителей, а за его соперницу Катю Чили всего 7%).

Новости по теме: новости