Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Российские хакеры атаковали Минобороны и МИД Дании

Российские хакеры атаковали Минобороны и МИД Дании
Фото: Фото: Global Look Press

Российские хакеры из группы Fancy Bear два года пользовались доступом к электронной почте сотрудников министерства обороны Дании. Они имели доступ к не секретному содержимому почты с 2015 по 2016 год. Об этом заявил министр обороны Клаус Йорт Фредриксен, назвав ситуацию  "очень критичной", сообщило издание Berlingske.

- Это точно контролируется. Это не мелкие хакерские группы, которые просто развлекаются. Это связано с разведкой или центральными элементами российского режима" – сказал глава минобороны.

По мнению авторов доклада, за два года хакерами были предприняты тысячи попыток получить доступ к учетным записям электронной почты сотрудников минобороны и министерства иностранных дел Дании. Полученная же информация могла быть использована для вербовки агентов, шантажа или шпионажа.

Издание пишет, что взломать почту хакеры смогли, так как не все почтовые ящики министерства были достаточно защищены. Сейчас эта проблема устранена.

Fancy Bear также считают ответственными за атаки на серверы Демократической партии США во время президентской кампании 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦРУ заявила о связях "Wikileaks" с Россией

Глава ЦРУ Майк Помпео назвал "Wikileaks" разведывательной службой. По его словам, организация поддерживается российскими властями. 

 

- Настало время назвать "Wikileaks" тем, чем она является: негосударственной враждебной разведывательной службой, которую часто поддерживают такие государственные игроки как Россия, - заявил Помпео.