Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситка узнала тайну древних знаков, неразгаданных гитлеровскими дешифровщиками

Одесситка узнала тайну древних знаков, неразгаданных гитлеровскими дешифровщиками
Фото: Фото: Перу

Бывший администратор одесской киностудии, историк-самоучка Людмила Майдаченко взялась разгадать одну из величайших тайн XX века, которую долгие годы не могут раскрыть ученые по всему миру. Ее работа "Послание каменных книг" повествует об одной из древнейших на земле письменности – протоиндийском письме. Каменными книгами называли камни Ики из Южной Америки, которые давно считают уникальной  библиотекой прошлого.

Камни предупреждают об апокалипсисе?

Прежде чем убедиться в том, что камни Ики действительно являются библиотекой, автору пришлось попотеть. Она изучила ацтекские рукописи, дешифровала таблички острова Пасхи и протоиндийские печати из раскопок древних городов Мохенджо-Даро и Хараппы. В итоге ей удалось даже изобрести уникальный метод прочтения, до которого раньше нее никто не додумался. К примеру, удалось выделить две основные группы рисунков, объединенные одной темой.

- Первая группа содержит информацию о магнитных полюсах Земли и путях их движения, - отметила автор. - А вторая предупреждает о скором приходе в Солнечную систему нейтронной звезды - второго компонента, составляющего с Солнцем так называемую "двойную систему". Эта группа содержит важное послание - думаю, она главная во всей этой литотеке.

Также Людмиле бросились в глаза рисунки, сходные конфигурацией с островами, на которых располагался северный магнитный полюс и мимо которых он дрейфовал. Если другие исследователи зациклились на динозаврах, которые якобы обитали одновременно с человеком, Майдаченко увидела другую зацепку. Подняла литературу по Канаде и Гренландии, на которой в древности располагался Северный полюс, и была удивлена открытием. Оказывается, некоторые камни предупреждают о грядущей глобальной катастрофе. А треть их рисунков, а там их тысячи, на сексуальную тему.

-  В рисунках на камнях Ики я столкнулась с тем, что мы в нашем 21 веке живем на животном уровне, - говорит автор.

- А что может случиться, если мы не шагнем дальше в развитии цикла?

- Нейтронная звезда нас рассудит и будет у нас "апокалипсис". Об этом говорил и календарь Майа. Стоит обратить на него внимание! – продолжает Людмила. - Во второй части  работы "Опасные связи" я об этом говорю, потому что об этом говорят рисунки. Там изображены космические чудовища, а на них рисунок двойной звезды – это когда одна из звезд захватывает другую, начинает "ходить" вокруг этой звезды и, естественно, разрушает все планеты.

Узнала острова Канады

Если до этого Людмила не знала ничего про космос, то, расшифровывая рисунки Ики, стала заглядывать в книги по астрономии. Ее расшифровка символа двойной звезды - первая и единственная, которая увидела знаки опасной "двойной системы" на телах космических чудовищ.

- Я поняла, что нас предупреждают, потому что известный нам пояс астероидов, между Марсом и Юпитером - это последствия разрушений планеты той самой звездой, тем, кто там жил, удалось спастись, не знаю как, но удалось. Предполагают, что они "гнездятся" в районе северного полюса и Антарктиды. И вот они нас предупреждают, а иначе, откуда берутся круги на полях?

- Круги тоже связаны с камнями Ики?

- Многие видели или слышали о кругах на полях. Ученые не могут их объяснить, ведь для нас это сложнейшие выкладки. Примечательно в них то, что растения, которые согнуты под этими "изображениями" не умирает, а продолжает расти. Так вот камни Ики - это попроще! 

Скажем так, это то же самое, но для тех, кто не хочет напрягать мозг. Нам дают выкладки и смотрят – нет смысла с нами общаться, раз мы такое "элементарное" не понимаем.

- А что вас привело в дешифровку?

- Еще со школы я любила решать ребусы, меня всегда привлекали загадки, а любимым предметом была география. В школе мы играли в игру "Найди город" по разным странам. 

Поэтому когда я увидела на камнях Ики очертания островов и узнала их, то поняла, что все они находятся в Канаде. А Канада – это одна большая магнитная аномалия. Магнитное поле Земли защищает нас от проникновения убийственных солнечных лучей, благодаря нему мы и живы. А это прорехи в нем, именно из-за этого в Квебеке на семь часов выбило все электроприборы. Связано это с тем, что в том районе очень тонкая земная кора и магма "волнует" все магнитные зоны. Возможно, эти существа там обитают и влияют на нас при помощи магнитного поля. А некоторые ученые считают, что мы вообще все у них "на компьютерах" и что наша планета - это своего рода "лабораторное поле".

- Говорят, разгадка этих символов была не под силу лучшим умам двадцатого века?

- Да, эти рисунки пытался расшифровать Гитлер в 1933 году, увлеченный мистицизмом. Привлек лучших дешифровщиков, десятки лучших ученых со всего мира, но все, что он тогда нашел - это символ богини запада и изобилия Свасти – свастику, она же символ звезды или солнца.

Проблема неразрешимости этой загадки находилась на поверхности, считает Майдаченко. Все пытались расшифровать матриархальную религию и философию протоиндийской цивилизации с патриархальных позиций, а надо было – с матриархальной, убеждена автор. 

Так, подтверждение матриархата у протоиндийцев она нашла в древней индийской литературе. В "Ведах" упоминаются стычки протоиндийцев с пастушескими племенами ариев, исповедовавших патриархат, которые огнем и мечом искореняли матриархальные взгляды и их носителей в долине Инда.

- Матриархат - это ключ к расшифровке этих символов! – говорит Майдаченко.

Фото из архива автора 
Фото из архива автора 
Фото из архива автора 
Фото из архива автора 

Справка "КП"

Так что же представляют собой камни Ики? Они гравированные, отличаются по окраске и размеру. Самые маленькие весят 15-20 грамм, самые большие - до 500 кг и 1,5 м в высоту. В среднем, камни Ики имеют размер дыни. Это обкатанные рекой валуны, определяемые минералогами как андезит - вулканический гранит. Большинство из них черного цвета, встречаются серые, бежевые и розоватые. Изображения на камнях подразделяются на два вида: гравировка глубиной 1-2 мм и низкий рельеф. Встречаются камни с комбинированной техникой изображения. 

Мнение эксперта

Перуанский историк Абрахам Гутиеррес, который много лет занимается исследованием камней Ики, высоко оценил работу одесситки и даже запланировал ее опубликовать.

- Я читал документы Милы, видел ее рисунки, изучал, анализировал, исследовал, документировал, и я готов всю свою жизнь способствовать продвижению и помогать этому делу. Я рад помогать исследованию любым способом, - отметил Абрахам Гутиеррес в переписке. - Каждая часть этой мозаики существенна, чтобы собрать ее. Министерство Культуры Перу знает о существовании камней, говорит, что камни Хавьера Кабреры подлинные, остальные же — нет. Но я считаю, что это лишено логики и абсурдно. 

Когда Кабрера умер, камни в Музей больше не приобретались. Это было тогда, когда я встретил людей из Окукахе и купил некоторое количество камней для моей коллекции. 

Читайте также

На спутниках Юпитера и Сатурна может быть жизнь

Новости по теме: Новости Одессы