Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кому Бальчун отдаст железную дорогу

Еспрессо.тв получило список кандидатов, которые совсем скоро могут стать у руля украинских железных дорог. 

Так, стратегическую прифронтовую железную дорогу намерен возглавить Николай Кужавский, некогда официально работавший помощником народного депутата от Партии регионов, а затем министра обороны Павла Лебедева. Именно последнего, как пишет Еспрессо, упрекают в том, что его деятельность окончательно погубила обороноспособность Украины в 2014 году. Сам Лебедев сбежал в Крым и сейчас объявлен в розыск Генеральной прокуратурой Украины.

Одесскую железную дорогу может возглавить Вячеслав Еремин. О нем пишут, что его жена якобы работает в компании "Вертикаль групп", которая непосредственно сотрудничает с Одесской железной дорогой. 

Юго-Западную железную дорогу планируют отдать Григорию Бевзу – человеку, близкому к бизнесмену-миллионеру Василию Хмельницкому.

Донецкую же железную дорогу должен возглавить Сергей Бугаев. Его, по данным источников, лоббирует заместитель Войцеха Балчуна Николай Немцов.

Чтобы объективно разобраться в данной ситуации, наша газета отправила в "Укрзалізницю" официальный запрос с просьбой объяснить методику выбора кандидатов, какие требования к ним предъявляются и как проходил их отбор. 

 

 

Новости по теме: Войцех Бальчун