Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепр снова ждет снежная буря

Днепр снова ждет снежная буря
Фото: Если верить синоптикам, то пора доставать шубы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Еще не все поваленные деревья в Днепре распилены, оборванные провода починены, а синоптики и спасатели уже объявили новое штормовое предупреждение. Как сообщают в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА, 21 апреля по городу и области снова ожидаются сильные порывы ветра, мокрый снег, дождь и гололедица. Юго-западный циклон с Балкан принесет порывы ветра 15-20 м/с, а местами и до 25.

Если верить погодным сайтам, утром и днем возможет сильный дождь со снегом, вечером - дождь.

- По области ночью заморозки 0…-5 градусов, температура воздуха днем ​​1-6 тепла, по городу ночью заморозки 0…-2, температура днем ​​2-4 тепла, - предупреждает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области. – Не лучше будет ситуация и 22 числа. Такой же шквальный ветер и ночные заморозки. Правда, днем будет немного теплее +6…+11.

На время второй волны циклона водителей просят не выезжать без лишней надобности, а пешеходов быть крайне внимательными, чтобы не пополнить список жертв стихии. Без электроснабжения остаются больше сотни населенных пунктов в области и отдельные районы города. Сохраняется вполне реальная угроза подтопления. Снег начал активно таять и в низинных районах начался паводок, если выпадет еще, в воде окажется весь Днепр. Пока город представляет собой сплошную зону риска - валяются провода, свисают обломавшиеся ветки, с крыш падают комья талого снега, холодно в квартирах, а у некоторых нет света.

Тем временем, в мэрии рассказали о попытках посеять панику в городе. Неизвестные распространяют в социальной сети фейковые предупреждения о том, что якобы следует запасаться водой, топливом и батарейками. Борис Филатов назвал это нагнетанием истерии и призвал днепрян не поддаваться на провокации.

Пока неизвестно, насколько суровым окажется вторая волна непогоды, но 23 апреля, по словам метеорологов, ситуация немного улучшится. Температура ночью поднимется до 5 тепла, днем и вовсе до +13, немного поутихнет ветер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги метелей: гибель пенсионерки, поваленные деревья и ожидание нового коллапса

Страна понемногу приходит в себя после разбушевавшейся вчера, 19 апреля, стихии. А синоптики пугают – метель еще может вернуться.

Новости по теме: Новости Днепра непогода