Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Из Геническа ушло Азовское море

Из Геническа ушло Азовское море
Фото: В районе Геническа местные жители увидели удивительную картину – море ушло от берегов на несколько десятков метров. Фото: Фейсбук_Алексей Коротков

Непогода, уже несколько дней бушующая на большей части Украины, не пропустила и морские владения. Штормовой ветер добрался до Азовского побережья. В районе Геническа местные жители увидели удивительную картину – море ушло от берегов на несколько десятков метров.

- Ветер сильный, дует в сторону моря, вот он и отогнал воду от берегов, - поясняют местные жители.

Уникальное природное явление не могло не привлечь внимание людей. Многие фотографируются на фоне "мигрировавшего" моря, другие гуляют по неожиданно образовавшейся суше. А вот морякам не до смеха – корабли не могут попасть в порт, они остановились на мелководье, вдалеке от берегов, ожидая изменения погодных условий. Однако местные жители говорят, что "ветер переменился", и морские воды постепенно возвращаются на свое законное место.

Уникальное природное явление не могло не привлечь внимание людей. Фото: Фейсбук_Алексей Коротков

Видео: Фейсбук_Алексей Коротков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги метелей: гибель пенсионерки, поваленные деревья и ожидание нового коллапса [фото]

Страна понемногу приходит в себя после разбушевавшейся вчера, 19 апреля, стихии. А синоптики пугают – метель еще может вернуться.

Снегопад в Днепре прекратился еще во второй половине дня 19 апреля, что позволило коммунальщикам чистить дороги и ликвидировать последствия непогоды. Снега заметно поубавилось, особенно на зеленой листве деревьев, поэтому "веткопад" прекратился.

Новости по теме: Геническ Азовское море