Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы просят "апрелю больше не наливать"

Одесситы просят
Фото: Саврань щедро засыпало осадками. Фото: соцсети

Всю неделю в Одессе и области сохранялась пасмурная погода. А в четверг, 20 апреля регион и вовсе засыпало снегом. Непогода с особым размахом разгулялась на севере области, в городках Подольске (бывш. Котовске), Окнах, Балте, Саврани, Кодыме.  Аномальная непогода заставила фермеров обеспокоиться судьбой фруктовых садов. Еще вчера белевшие от соцветий черешни, вишни и абрикосы, согнулись под весом снежного покрова. Пришлось садоводам подумать о том, как бы прогреть участки, чтобы не лишиться урожая.

В городе ситуация немного лучше. Мокрый снег, шокировавший одесситов с утра, к обеду поутих.  Да и на дорогах он не лежит, а сразу растаял – температура держится в пределах от 0 до трех 3°С тепла. Однако на улице почти не встретишь людей – находиться там не очень комфортно. Видимо, потому в городе нет пробок: многие попросту предпочли остаться дома. А вот местные жители продолжают проявлять бурные эмоции в связи с чудо-явлением природы. Соцсети пестрят шутками и фотожабами на тему "весенней зимы", а люди просят "Апрелю больше не наливать".

Читайте также: последние новости Одессы.

Между тем, синоптики пока не радуют прогнозами, к вечеру обещают дождь и мороз до минус пяти. Так что в обладминистрации перевели все службы в режим готовности.

Фото
Фото
20 Апреля 201711:45