Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 новостей к чашечке кофе

5 новостей к чашечке кофе
Фото: Главные новости 19 апреля. Фото: cont.ws

На Харьковскую область опустились самые сильные морозы

Вторая волна холодов, которая продлится до 22 апреля, добралась до Харьковской области. 20 апреля здесь оказалось холоднее, чем в других уголках Украины. В самом Харькове -3,5, а в области - и того морознее. И все этом в сопровождении снегопада.

Самый теплый апрель в Харькове был в 2012 году со средней температурой +13,7 °C, самый холодный - в 1987 году со средней температурой 3 °C. Абсолютный минимум (-11,4 °C) отмечен 1 апреля 1952 года, абсолютный максимум (+30,5 °C) 30 апреля 2012 года.

Вellingcat опубликовала доказательства использования российских Т-90 в зоне АТО

Российские боевые танки Т-90, являющиеся наиболее мощной бронетанковой техникой на вооружении сухопутных войск РФ, неоднократно были замечены на территории АТО. Серийные модификации T-90 выпускаются с 1992 году, однако в Украину эти танки не поставлялись. 

Согласно докладу группы, сообщения о танках семейства T-90 начали поступать летом 2014 года. Однако до 2016 года видео, подтверждающего подобные заявления, было очень мало. Как пример Bellingcat  привело опубликованное в ноябре 2016-го в сети YouTube видео, предположительно снятое 25 августа 2014 года.

СБУ запретила въезд в Украину секретарю Союза журналистов РФ Ашоту Джазояну

Служба безопасности Украины запретила секретарю Союза журналистов России (СЖР) Ашоту Джазояну въезд в страну на три года из-за незаконного посещения Крыма. 

- СБУ признала достаточной имеющуюся информацию относительно действий представителя СЖР Ашота Джазояна "о факте совершения общественно опасного деяния, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины" и вынесла постановление о запрете въезда на Украину сроком на три года, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Джазоян неоднократно посещал аннексированный Крым с нарушением процедуры, предусмотренной украинским законодательством.

Российские бомбардировщики снова приблизились к Аляске

Два российских бомбардировщика Ту-95 второй раз за несколько дней приблизились к границе США. В этот раз США не поднимали в воздух свои истребители. Однако, был направлен самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS, который должен был зафиксировать, что рядом с Ту-95 нет еще каких-либо самолетов.

Ранее ВВС США перехватили у берегов Аляски два российских бомбардировщика Ту-95. Перехватить российскую авиацию удалось в 160 километрах от американского острова Кадьяк.

Позже министерство обороны России подтвердило инцидент. Там сообщили, что во время воздушного патрулирования в районе Аляски два российских бомбардировщика Ту-95МС действительно около получаса сопровождали американские истребители.

Под Киевом произошел взрыв на нефтебазе

В городе Вишневом Киевской области на нефтебазе прогремел взрыв. ЧП произошло во время заполнения дизельным топливом автоцистерны для его транспортировки. К пожару взрыв не привел. Пострадал один из сотрудников нефтебазы - заправщик, который в момент взрыва был сверху на цистерне. Он получил ожоги рук и находится в больнице.

Полиция открыла уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью".

Новости по теме: новости