Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы стали жить лучше?

А вы стали жить лучше?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Ольга МАМЕДОВА, менеджер, Львов:

- Только хуже - пришлось оформлять субсидию, иначе вся зарплата уходила на коммуналку. А сестра досрочно вышла из декрета на работу, чтобы прокормить детей. Так что доходы выросли разве что за этот счет.

Всеволод ДЕМЕНКО, учитель информатики, Одесса:

- Однозначно лучше, чем еще лет пять назад. Сейчас у меня стабильно достойный оклад, могу позволить себе и хорошего кофе выпить, и на отдых съездить.

Николай ВАСИЛЬЕВ, пенсионер, Киев:

- Улучшения почувствовали богатые, а мы только сейчас поняли, что пять лет назад жилось гораздо лучше. Сегодня – выживаем. 

Сергей ПЕТРАЧЕНКО, металлург, Мариуполь: 

- Хуже не стало, уже хорошо! Но слухи по предприятию очень плохие ходят, пугают сокращениями. Все из-за проклятой войны и блокады Донбасса. Хочется верить в лучшее, но пока не получается. Нет повода для оптимизма.

Александра ЕФИМОВА, продавец, Запорожье:

- Муж уехал на заработки в Польшу, чтобы мы смогли накопить на квартиру денег, потому что украинские зарплаты не позволяли даже откладывать на что-то. Вряд ли это можно считать улучшением.

Марина ПОПИК, кондитер, Днепр:

- Я стала жить безогляднее - исключительно сегодняшним днем, поскольку в завтрашнем нет ни уверенности, ни стабильности, ни больших надежд.

Елена ПАВЛЕНКО, молодая мама в декрете, Харьков:

- Не могу сказать, что доходы моей семьи особо возросли и мы стали жить лучше, но это пока! Может быть, министр действительно что-то знает? Хочется разделять его позитив.

Игорь ШЕВЧУК, сантехник, Киев:

- Сильно подорожали расходные материалы для моей работы. 100 грамм пакли, которой стыки изолируют, чтобы не протекали, стоят 60 гривен. А я цену за вызов не поднимаю, людям и так накладно выходит. Так стал ли я жить лучше?

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Конечно, если министр считает, что можно выжить на пенсию в 1400 гривен…

Новости по теме: вопрос дня