Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У властей Испании нет плана действий на случай зомби-апокалипсиса

У властей Испании нет плана действий на случай зомби-апокалипсиса
Фото: У властей Испании нет плана действий на случай зомби-апокалипсиса. Фото: стоп кадр из сериала "Ходячие мертвецы".

Испанский сенатор Карлос Мулета поинтересовался у правительства Испании, существует ли у них план действий на случай зомби-апокалипсиса. К этому вопросу власти подошли серьезно, и обратились к документам, чтобы выяснить, что делать в таком случае. Об этом сообщило издание ABC.

Для выяснения этого вопроса правительство обратилось к словарю Королевской академии, чтобы изучить эти понятия.

В официальном ответе на запрос сенатора говорится, что у слова "апокалипсис" есть два значения - "конец света" и "катастрофическая ситуация, вызванная природой или человеком". В первом случае власти не намерены ничего предпринимать, так как "мало что можно сделать, если этот момент наступит". На случай чрезвычайных происшествий у правительства есть перечень "процедур и протоколов".

Слово "зомби" также имеет два значения. В первом случае, если речь идет об "оживленном с помощью колдовства мертвеце", власти не смогут ничего предпринять из-за отсутствия специальных протоколов. Второе определение трактует зомби как "одурманенного человека, ведущего себя, как робот". В правительстве полагают, что такие люди вряд ли смогут спровоцировать апокалипсис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Конец света произойдет в октябре 2017 года?

Некоторые астрономы и пророки грозят нам "судным днем" уже в сентябре-октябре. И дескать все произойдет быстро, чай не успеет остыть.

Новости по теме: Зомби Испания Конец света