Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные новости 14 апреля

Главные новости 14 апреля
Фото: Новости прошлого дня.

США готовы к ракетному удару по КНДР 

 США готовы "нанести упреждающий удар" по КНДР в том случае, если будут замечены признаки подготовки страны к проведению ядерных испытаний. Об этом сообщила NBC News со ссылкой на источники в американской разведке.

Чиновники отметили, что  США разместили два эсминца  с крылатыми ракетами типа Томагавк.  Якобы один из боевых кораблей находится менее чем в 500 км от площадки для ядерных испытаний КНДР.

Теперь окончательно: России на "Евровидении-2017" не будет

Организаторы "Евровидения" подтвердили, теперь окончательно, что РФ не примет участия в песенном конкурсе, который пройдет в Киеве.

Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал заявление, в котором сообщается, что Россия таки не будет принимать участия в 62-м международном песенном конкурсе Евровидение в Киеве. 

Согласно заявлению, Первый канал, являющийся официальным ретранслятором на территории России,  "отверг все компромиссные предложения" от EBU. Позже Самойлова призналась, что до последнего надеялась выступить.

Экс-начальник полиции Ровенской области, раненый сыном-прокурором, умер в больнице

В ночь на пятницу остановилось сердце 55-летнего экс-начальника полиции Ровенской области Вячеслава Чайки, которого 1 апреля в его доме в Дубно ранил сын от первого брака Игорь. В тот же вечер Игорь Чайка расстрелял свою мачеху – адвоката Викторию Шаблий. Женщина погибла на месте. Причиной частых в последние годы конфликтов были имущественные споры. Вячеслав получил несколько ранений из огнестрельного оружия: в брюшную полость, область сердца и руку.

Пекин предупредил о возможном начале войны в КНДР 

МИД Китая считает, что тот, кто начнет конфликт, должен будет взять на себя историческую ответственность и приготовиться заплатить соответствующую цену.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что конфликт вокруг Северной Кореи может вспыхнуть в любой момент. Об этом сообщило издание The South China Morning Post.

- В последнее время трения усилились. Складывается впечатление, что конфликт может разгореться в любой момент. Если будет война, проиграют все - победителей при таком результате быть не может, - отметил глава ведомства.

Захарченко заявил, что готов сесть за стол переговоров с Порошенко

Глава самопровозглашенной "ДНР" встретится с президентом, если тот "подтвердит свою решимость прекратить войну".

Глава "ДНР" Александр Захарченко заявил, что готов сесть за стол переговоров с Петром Порошенко, чтобы "предотвратить новый виток кровопролитной войны", сообщил ТАСС.

- Если кто-то хочет искать выход из тупика и тем самым предотвратить новый виток кровопролитной войны, то мы готовы с ним разговаривать. Я открою страшную тайну. Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров, - сказал он.

 

Новости по теме: новости