Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чем вам в жизни помогает вера?

Чем вам в жизни помогает вера?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Илья КИВА, советник министра МВД:

- У меня есть девиз, и это даже написано у меня на спине: "Моя сила - в моей вере".

Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины:

- Вера помогает надеяться и любить!

Иван НЕСТЕРОВ, программист, Одесса:

- До сих пор не очень-то верил в силу молитвы. А как-то нас с другом остановили полицейские. Я понимал, что небольшое нарушение со стороны приятеля было: тот въехал под "кирпич". Но, зная, что у моего друга большая семья, я начал мысленно молиться, чтобы правоохранители его пощадили. И случилось чудо - полицейские выписали маленький штраф. Было очень неожиданно и приятно.

Ирина БЕСКРОВНАЯ, педиатр, Харьков:

- Не унывать. Бывает, посмотришь новости, и руки опускаются - война, ложь, бедность... Стараюсь смотреть на неурядицы как на испытание, которое нужно пройти с честью. Каждое утро читаю молитвы, чтобы настроиться на правильную волну, радоваться тому хорошему, что новый день может дать.

Валерия  ГОРДИЕНКО, волонтер, Донецк - Краматорск:

- Считала себя атеисткой, пока не увидела знаменитый в Донецке дом с иконами. Он расположен в районе аэропорта, где были постоянные обстрелы. В каждом окне образок, вокруг все посечено осколками, а он целехонек.  По-другому стала относиться к теме Бога. Осторожнее.

Ольга ВЛАСЕНКО, фитнес-тренер, Днепр:

- Вера помогает пережить сложные моменты в жизни. Когда пять лет назад мне запретили заниматься спортом из-за болезни, то вера в Бога и собственные силы помогла справиться с недугом. Возможно, это чудо, но я в него верила, и оно произошло.

Анна МЫХАЛЬЧУК, менеджер, Львов:

- Неверующие могут считать это эффектом плацебо, или самовнушением. Как ни называй, а вера все-таки помогает - когда веришь, что все будет хорошо, успокаиваешься, и легче найти выход из сложной ситуации. Перед важным событием или трудным периодом молюсь - и все идет если не совсем гладко, то хотя бы без печальных последствий. 

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- На Бога надейся, а сам не плошай!

Новости по теме: вопрос дня