Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Астролог Алена Курилова рассказала об особых приметах на Благовещение

Астролог Алена Курилова рассказала об особых приметах на Благовещение
Фото: Экстрасенс Алена Курилова. Фото: vk.com/alena_kurilova

Экстрасенс,  астролог, ясновидящая, дважды победительница и судья "Битвы экстрасенсов" Алена Курилова рассказала о том, что нельзя делать 7 апреля. Именно в этот день каждый год православные отмечают Благовещение Богоматери.

Издавна с этим праздником связано множество примет и суеверий, на которые стоит обратить внимание. По ее словам, 7 апреля принято раздавать детям птички из теста, которые пекла накануне. У одной из птичек под крылом была монетка, и кому она попадется, тому будет удача весь год, передает СТБ.

В день Благоведения хорошо мечтать, загадывать желание и просить о помощи у светлых сил. В старину люди собирались всем селом и шли к мельнице, садились и мечтали, просили благословения на все свои дела и начинания.

При этом, по словам Курилоой, вечером свечей в домах не жгли, так как надеялись увидеть свет Ангела.

- В Благовещение никогда не работали, а только планировали свою жизнь. Ни в коем случае нельзя высаживать огород или работать в саду – урожая не будет. Благоприятным днем для посадки считается следующий после Благовещения день. Тот день недели, на который выпадает праздник, считается на целый год неудачным для посадки. Ни в коем случае не шейте, не стирайте, не занимайтесь уборкой. Помните, что птичка гнезда не вьет, девка – косу не плетет. Существует легенда, что кукушка на Благовещение вила себе гнездо. Вот теперь она навсегда осталась без своего гнезда и подкладывает яйца в чужие. Нельзя уделять внимание прическе, волосам, то есть стричься или красить волосы. Считается, что будете иметь проблемы в замужестве и по здоровью. Особенно касается молодых, незамужних девушек, - рассказала ясновидящая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красивые СМС-поздравления с Благовещением в стихах

7 апреля христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Верующие вспоминают, как к Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил, что ей предстоит родить Сына Божьего.