Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На митинге в Полтаве три человека получили ранения

На митинге в Полтаве три человека получили ранения
Фото: Фото: kolo.news

На митинге в Полтаве против застройки арки "Газетного ряда" три человека получили ранения. Правоохранители задержали восьмерых человек. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщил глава пресс-службы МВД в Полтавской области Юрий Сулаев, передает "112 Украина".

- В результате столкновения пострадали трое человек. Один человек получил ножевое ранение, еще один - повреждения головы (вероятно ударом деревянной палкой) и травмированы патрульного полицейского (удары в лицо, вероятно перелом носа). Все трое доставлены каретами скорой помощи в местные больницы. Тяжесть причиненных телесных повреждений выясняют врачи, - сообщил Сулаев.

Драка изначально возникла между протестующими и представителями частной охранной фирмы, которые следили за сохранностью металлических ворот. Ранее активисты два раза сносили их. Как пишет tribuna.pl.ua, в толпе появились титушки в масках, которые использовали против активистов слезоточивый газ.

Местные жители собрались в центре Полтавы около 19.00 в знак протеста против застройки арки "Газетного ряда" на улице Собороности, 27. Право на аренду этого участка принадлежит местному бизнесмену Виктору Степаненко. Он закрыл проход в арку металлическими воротами, что вызвало возмущение жителей дома, так как арка является запасным выходом со двора. Власти Полтавы стали на сторону бизнесмена и разрешили застройку арки. Последние 16 лет на этом месте продавали прессу - отсюда и название арки.

 

Новости по теме: Новости Полтавы