Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пермских Люцифера и Вольдемара тайно крестили родственники

Пермских Люцифера и Вольдемара тайно крестили родственники
Фото: Семья Меньшиковых назвала сыновей Люцифером и Вольдемаром. Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ/«КП» - Пермь

Семья сатанистов из Перми, которая назвала своих сыновей Люцифером и Вольдемаром, пожаловалась, что мальчишек летом тайно крестили родственники. Наталья Меньшикова считает это позором и намерена провести обряд "раскрещевания" своих детей, который проводится на убывающую луну.

- Мы предупреждали их с момента рождения Люцика, мы предупреждали "не смейте их крестить за нашей спиной, огребете!", они не какие-то несведущие лоханы, моя мать всегда знала, что я занимаюсь оккультизмом, мы с ней жили и не трогали друг друга, более-менее уважительно относясь к воззрениям друг друга, - пишет в социальной сети мама-сатанистка. - И вот, мы получили нож в спину, страшное предательство. Мы в депрессии и истерике. Моя мать, бабка мужа, свекровь, все были в сговоре, даже брат мужа знал, и все молчали! Я даже не хочу говорить, какой это позор - "крестили Люцифера".

Женщина изначально не хотела проводить каких-либо обрядов над детьми, чтобы позволить им сделать выбор в осознанном возрасте. И теперь она намерена инициировать создание законопроекта, который бы запрещал РПЦ крестить детей до 14 лет или проводить обряды без письменного согласия родителей.

- Можно относиться к крещению как к формальности, но мы относимся иначе. Мы считаем (если кому-то удобно это слово - верим), что крещение присоединяет душу человека в христианский эгрегор, заставляет жить по его законам (притом, что чел. этого не выбирал), а так же препятствует врожденным способностям ясновидения и т.п. (если они есть), - написала Меньшикова.

Люцифер и Вольдемар с виду обычные мальчишки. Фото: Соцсети

Но это не единственная проблема в семье сатанистов. Они разорвали все отношения с родственниками, лишившись тем самым их финансовой поддержки. Поэтому Наталья предупредила журналистов, что за интервью с видеосъемкой у нее дома придется заплатить 1000 рублей, а  домашнее видео она готова предоставить в два раза дешевле. 

В комментариях пользователи отметили, что странно слышать из уст женщины, назвавшей сына Люцифером, призывы к свободе выбора. "Ты сама с детства лишила его выбора назвав Люцифером - подумай над этим. Это ваша прихоть как родителей, ты в это веришь и вы заранее на него свой крест, или первёрнутый он там по вашей религии, повешали. Ты же будешь всячески оспаривать это, мол это же только имя, но ты сделала абсолютно тоже самое, что и сделали все твои родственники, только по своему - ты лишила его выбора". - сказано в одном из комментариев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России могут запретить давать детям некоторые имена

В законопроекте сказано, что имя не может состоять из цифр, символов, аббревиатур, содержать ненормативную лексику, указывать на ранг или должность.

 

Новости по теме: Дети