Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китаец, которого пыталась женить вся Украина, вернулся за вторым шансом

Китаец, которого пыталась женить вся Украина, вернулся за вторым шансом
Фото: У китайских бизнесменов Ван Син Мау, Шю Кана и Гао Сы на поиски невест еще полтора месяца. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Завидные женихи

Еще три года назад, в ноябре 2013 года, бизнесмен Гао Сы, прилетевший из китайской провинции Шаньдун, "терроризировал" удивленных днепровцев своей незадавшейся личной жизнью. Мужчина пролетел полмира, чтобы повидаться с 25-летней красавицей Ярославой, которую повстречал на сайте знакомств. Увы, невеста тогда дала жениху от ворот поворот, не захотев даже прийти на встречу. Раздосадованный Ромео искал отделение полиции, а забрел ненароком в здание одного из местных телеканалов и начал изливать душу всем подряд… на китайском.

Весь город, если не вся Украина тогда утешала Гао Сы, пытаясь сосватать красивую девушку, но на родину китаец уехал по-прежнему холостяком.

И вот 5 апреля 2017 года мужчина опять объявился в Днепре, да еще и не один, а с двумя лучшими друзьями. Эта китайская делегация утром заявилась на тот же телеканал, единственное место, где три года назад Гао Сы помогли и выслушали. Просьба та же – хотим жениться, непременно на украинке, помогите найти невесту… каждому.

Ни русского, ни английского языка иностранцы не знают, а посему разобраться, чего хотят, удалось лишь с помощью переводчика.

Китайские женихи уже рассматривают блондинок на улицах Днепра.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Оказалось, трое китайцев – закадычные друзья вот уже больше 20 лет, на поиски судьбы отправились тоже вместе. Вместе учились еще в Советском Союзе. Непонятно только, почему русского не знают. А, может, забыли просто. "Парни"-то уже давно не парни, хотя женихи весьма завидные. У 62-летнего Гао Сы свой бизнес в сфере здравоохранения, одна из его фирм в Гонконге, он углубленно изучает китайскую медицину, сам изобрел и запатентовал несколько косметическо-лечебных средств.

53-летний Ван Син Мау и 58-летний Шю Кан из провинции Шэньчжэнь. У первого предприятие по поставке канцтоваров, у второго - фирма по здоровому питанию.

Требования: голубоглазые блондинки до 35 лет

- Они ищут типичную европейку: стройную блондинку с голубыми глазами, белой кожей, - объяснил переводчик  У Цзиндун. – Ростом, примерно 160-170 сантиметров. Обязательно не старше 35 лет. Искать планируют через телеканал. От себя обещают переезд в Китай и безбедную жизнь там. В Днепре пробудут десять дней, потом отправятся путешествовать по Украине аж до 25 мая. Не исключено, что сюда заедут еще раз. Говорят, китайские женщины растеряли хорошие коренные традиции. Украинские же - и красавицы, и готовят хорошо, и по хозяйству хлопочут.

(Слева направо) Гао Сы, Шю Кан и Ван Син Мау надеются устроить в Украине свою холостяцкую судьбу.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Кстати, все трое Ромео разведены, один 11 лет назад, второй 13 лет, а самый старший Гао Сы - почти 20. У него же есть два взрослых сына.

К слову, это уже не первый подобный случай в Днепре. В январе 2012 года 34-летний гражданин Японии Кимуро Кентаро приехал к нам, чтобы увидеть свою возлюбленную Евгению, с которой познакомился 10 лет назад. Отчаянный романтик явился на порог квартиры девушки сообщить, что он созрел жениться. Однако Евгения, к тому времени, уже несколько лет была замужем и воспитывала детей. Видеться с давнишним женихом по переписке она не желала. Раздосадованный иностранец угодил с нервным срывом в местную психиатрическую клинику...

Фото
Фото
05 Апреля 201720:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Гонконге на аукционе продали портрет Мао Цзэдуна

В Гонконге аукционный дом Sotheby's продал портрет бывшего председателя КНР Мао Цзэдуна кисти Энди Уорхола за 98,5 миллиона гонконгских долларов (12,69 миллиона долларов США). Картину купил азиатский коллекционер, который пожелал остаться неизвестным.

Новости по теме: Китай