Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как похудеть к лету: 10 простых правил

Как похудеть к лету: 10 простых правил
Фото: 10 советов, как похудеть к лету. Фото: Thinkstock

Содержание

До лета осталось совсем немного времени, и если ваша фигура оставляет желать лучшего, самое время задуматься над тем, как привести ее в порядок. Эти 10 простых правил помогут без истязаний привести тело в желанную форму.

Пейте натуральный черный кофе

Сам по себе кофе замечательный и полезный продукт. Однако молоко, сахар или сироп, которые служат дополнением к напитку, прибавляют ему лишние калории, а вам лишние сантиметры на талии. Пересмотрите свои привычки и отдавайте предпочтение натуральному черному кофе, не сочетая его со сладостями или молоком.

Пересмотрите порции

Оцените количество пищи, которую вы потребляете, учитывая. Помните, что в средний желудок умещается примерно столько же, сколько в две сложенные вместе ладони. Огромные порции дают организму ненужные калории, на сжигание которых потребуется провести дополнительное время в спортзале. 

Важно! Не доедайте, если чувствуете, что уже сыты. 

Ешьте супы

Овощной суп - находка для худеющих, в нем мало калорий и много клетчатки, что дает организму ощущение сытости и легкости одновременно. Обратите внимание на супы-пюре из различных сортов капусты, а в жаркие дни можно готовить холодные супы. Обедая супом каждый день, всего через пару недель вы заметите результат.

Ешьте больше овощей и фруктов

Вы замечали, что в рационе французов, греков и итальянцев много выпечки, макаронных изделий, сыров и жирных десертов? Но при этом они редко страдают от избыточного веса. Секрет в том, что в их рацион входит также большое количество фруктов и овощей и они отдают предпочтение домашней кухне. 

На время корректировки собственного тела откажитесь от фастфуда и начните готовить блюда дома из натуральных продуктов. Мясные полуфабрикаты замените постным мясом, маргарин и покупные соусы - на оливковое масло и бальзамический уксус.

Откажитесь от свежевыжатых соков

Свежевыжатые соки содержат большое количество сахаров, пусть и натуральных, но при этом полностью лишены клетчатки. Следовательно, получая калории, ваш организм не ощутит сытости. Кроме того, стоит помнить, что большая часть витаминов находится в кожуре плода, которые не используются для приготовления сока. По этим двум причинам лучше отказаться от соков и просто есть свежие фрукты и овощи.

Откажитесь от алкоголя

На время подготовки к летнему сезону откажитесь от употребления алкоголя. Не секрет, что он не только обладает высокой калорийностью, но и разжигает аппетит.

Пейте больше воды

Вода играет значительную роль в обмене веществ. Чтобы худеть и чувствовать себя в тонусе, пейте не менее двух литров чистой воды в день. Помните, что в эти два литра не входит жидкость, полученная организмом в процессе потребления пищи или других напитков.

Активное времяпровождение

Обзаведитесь интересными хобби - зеленый туризм, пешие прогулки на природу с друзьями, конный спорт, велосипед, гребля - вариантов множество.Подойдет любое занятие, включающее активное времяпровождение.

Обертывания для тела

Эти процедуры не помогут сбросить лишний вес, однако помогут вам закрепить желанный результат и привести в порядок кожу.

Избегайте стрессов

Стрессы и недосыпания не способствуют похудению. Старайтесь не нервничать попусту и находите время для полноценного сна, ведь от этого зависит общее состояние вашего организма.

Новости по теме: Здоровье похудение