Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В одесском зоопарке впервые родился малыш у индийской антилопы

В одесском зоопарке впервые родился малыш у индийской антилопы
Фото: Малыш – копия его мамы. Фото: КУ «Одесский зоопарк»

В одесском зоопарке – настоящий весенний бэби-бум. А совсем недавно счастливыми родителями стала парочка индийских антилоп нильгау. Сотрудники зоосада не скрывают радости, ведь впервые в Одессе появился на свет малыш этих животных.

Детеныш еще не отходит далеко от мамы и неуверенно держится на ножках. В то же время он с любопытством познает окружающий мир. Зверек начинает осматривать и обнюхивать каждый уголок в родительском вольере, играет и даже пытается бегать. Специалисты пока точно не определили пол новорожденной антилопы, но судя по рыжеватому окрасу, это "девочка" - у мальчиков обычно шерстка серая. К тому же даже на фотографиях видно, что детеныш – копия его мамы. Имя малышу этим летом выберут юные посетители зоопарка.

Детенышу выберут имя юные посетители зоопарка. Фото: КУ "Одесский зоопарк"

СПРАВКА "КП"

Нильгау – один из самых крупных подвидов антилоп, они могут вырастать до двух метров в длину, а весить около 200 кило. Самцов из-за буровато-серого окраса с голубоватым оттенком называют "голубым быком". Представители этого вида уникальны тем, что внешне похожи на коров, поэтому в Индии их также считали священными животными. У нас они распространены в заповеднике "Аскания-Нова", а в природе их становится все меньше, что связывают с вырубкой лесов. Эти звери без проблем приживаются в зоопарках, питаются травой и хорошо ладят с людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контрабандного львенка выхаживают в зоопарке Одессы [фото]

Маленькая львица после перенесенного стресса и разлуки с мамой приходит в себя в зверинце Одессы. 23 марта зверька привезли сюда сотрудники одесской таможни.

Новости по теме: Новости Одессы Зоопарки