Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астрологи назвали самый счастливый день в апреле

Астрологи назвали самый счастливый день в апреле
Фото: После 15 апреля - самое лучшее время для любви и творчества. Фото: Андрей ЗАМАХИН

Повремените с любовью

Весна - время обновления и перемен. После зимней "спячки" нам хочется внести в свою жизнь свежее дыхание и войти в новую струю. Этому как никогда будут способствовать планеты. Апрель 2017 года - уникальный, поскольку в этом месяце четыре планеты - Венера, Сатурн, Юпитер и Меркурий - будут находиться в ретроградном движении.

- С астрономической точки зрения ретроградную планету можно объяснить так: жителю Земли кажется, что планета начала двигаться назад, в обратном направлении. 

На самом деле, конечно, этого не происходит, - поясняет ведический астролог Танита Тали. - Планеты всегда движутся в одном направлении, просто в какой-то момент скорость планеты замедляется и создается ощущение обратного движения.

В ретроградном движении до 15 апреля будет находиться Венера - планета, отвечающая за любовь, красоту и романтику. В этот период лучше не устраивать помолвок и не играть свадьбы, да и от каких-либо важных шагов в личной жизни следует воздержаться.

- Чувство гармонии и равновесия пошатнется, вы можете чаще выходить из себя, даже разонравиться сами себе, - предупреждает ведический астролог. - Сохраняйте спокойствие. Все вернется на свои места после 15 апреля.

С 1 по 15 апреля, по словам Таниты, следует уделить больше времени своему здоровью, полезно сесть на диету, записаться в спортзал. 

После 15 апреля Венера завершит свое ретроградное движение и будет в своем лучшем знаке  - Рыбы. Когда Венера в Рыбах - любовь не знает границ, она способна преодолеть все ограничения и проявиться в самых красивых поступках.

- В этот период возникнет желание влюбиться. Женщины становятся очаровательнее, а мужчины романтичнее. Если вы одиноки - самое время заводить новые знакомства, - советует Танита Тали.

Это еще и самое лучшее время развивать свои творческие способности, начинать обучение вокалу, музыке и танцам. К тому же для людей искусства и тех, кто связан с искусством, это особенно удачный период в финансовом отношении.

Ничего важного не предпринимать

Ретроградное движение Сатурна начнется с 6 апреля и продлится до 25 августа. В ретроградный Сатурн планы и цели будут достигаться медленнее, покупка-продажа недвижимости может затормозиться. 

- Это время больше подходит для завершения ранее начатых проектов, исправления ошибок, - отмечает ведический астролог. - Рекомендуется все перепроверять, совершенствовать профессиональные навыки, быть более ответственным, развивать дисциплину.

Ретроградный Юпитер повлияет на покровительство и защиту, вы можете ощущать их недостаток, поэтому задача каждого - научиться рассчитывать на собственные силы и достигать задуманного без посторонней помощи. 

С 11 апреля по 3 мая отложите крупные покупки, не стоит покупать предметы роскоши. Меркурий в ретрограде не способствует этому. Не следует также в этот период подписывать контракты и оформлять важные бумаги. Лучше избавьтесь от долгов и закройте все "хвосты", восстановите оборвавшиеся связи с друзьями, коллегами и родственниками. Вынашивайте и обдумывайте идеи, но ничего не начинайте.

НА ЗАМЕТКУ

28 апреля - самый благоприятный день в году

В этот день два главных светила, Солнце и Луна, находятся в самом сильном положении. Такая комбинация встречается один раз в год. Считается, что в этот день нужно начинать добрые дела. А начатое в этот день становится материально устойчивым, почти вечным. Иначе говоря, получает поддержку от Всевышнего и Вселенной. Дела и проекты, начатые в этот день, будут успешными. Их результаты окажутся устойчивыми, перспективными и продолжительными. 

Нельзя говорить о том, что этот день будет одинаково хорош для всех. Если вы планируете начать важное дело, то лучше проверить у астролога, насколько этот день благоприятен для вас. Плюс Меркурий, Юпитер и Сатурн еще будут в ретроположении.

КСТАТИ

Новый астрологический год сулит счастье и процветание

В ведической астрологии новый год начинается с момента, когда Луна и Солнце соединяются в знаке Рыб в 1-й лунный день. Для каждого года существует определенное название, и соответственно год имеет определенные энергии.

- 28 марта наступил год, который называется Хемалабха, - говорит Танита Тали. - В переводе с санскрита это означает "обретающий золото", поэтому само название обещает благоприятные энергии. Год обещает быть процветающим, счастливым и богатым, расширит наши взгляды. Благоприятно накапливать богатство, сфера сельского хозяйства будет процветать. Сфера семейных отношений будет налаживаться и благоденствовать.

Для сравнения - 2016 год назывался Дурмукха, в переводе значит "жесткий, скупой и лживый, искривленный, греховный, аморальный".

Новости по теме: Астрология Прогнозы