Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 простых вещей, которые сделают похудение быстрым и эффективным

10 простых вещей, которые сделают похудение быстрым и эффективным
Фото: Простые вещи, которые помогут похудеть быстрее. Фото: Евгения ГУСЕВА

После зимы, когда по улице не сильно-то погуляешь, многие набирают лишние килограммы. В итоге перед наступлением лета начинаются судорожные попытки сбросить 5, а то и 10 килограммов всего за месяц-два. Человек начинает сидеть на беспощадных диетах и изнуряет себя в спортзале. А как быть тем, кто не имеет возможности туда ходить? Диетолог Светлана Фус дала простые советы на каждый день, передает СТБ.

1) Танцевать при чистке зубов

Чистить зубы в течение 3 минут, как советуют дантисты, бывает очень нудно. Но вы можете подбирать на мобильном телефоне или плеере музыкальный трек, который длится 3 минуты. При этом будет не только веселее, но и полезнее. Таким образом, вы одновременно просыпаетесь и тратите ненужные калории.

2) Краситься стоя

Чтобы нанести с утра макияж женщина тратит в среднем 15-20 минут своего времени. В месяц это целых 60 часов. Если бы женщины делали мейкап стоят, то это не только бы помогало в борьбе с лишним весом, но и было бы отличной профилактикой болезней сосудов и сердца.

3) Выходить на остановку раньше

Такая полезная привычка поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и размять мышцы, разогнать застоявшуюся кровь, особенно в брюшной полости и области малого таза, улучшить питание кожи, сердца, легких, мозга. Желательно ходить быстро, но если вы устали, то можете сбавить темп на 5 минут, а потом опять идите быстро. Действуя, таким образом, в течение 2 недель и не меняя своего рациона, вы можете потерять 4 килограммов лишнего веса.

4) Правильный поход в магазин

Во время похода из магазина нужно равномерно распределить вес. Например, для того, чтобы сжигать три дополнительные калории в минуту и подтягивать мышцы рук, ног и ягодичные мышцы, идя из магазина, возьмите в одну руку 1 килограмм гречки, а во вторую руку – 1 килограмм риса, или проделывайте тоже самое с литровой водой. Так вы будете качать бицепсы во время ходьбы, равномерно распределяя тяжести. 

5) Готовка стоя

Многие женщины и мужчины готовят и чистят картофель, другие овощи, сидя. Но если делать это стоя, то будет отличная польза для фигуры.

6) Вещи на верхней полке

Вещи, которыми вы пользуетесь каждый день, например, столовые приборы и посуда в кухне, а также одежда, помогут избавится от лишних килограммов. Просто переложите их на самые верхние полки кухонного или вещевого шкафа. Таким образом, каждый раз для того, чтобы взять вилку или нож, а также свитер, вам необходимо будет становиться на табурет. Это отличное упражнение, чтобы убрать лишние килограммы на бедрах и сжечь лишние калории.

7) Поливка цветов

Чтобы поливать цветы с пользой для фигуры можно использовать чайную чашку, при этом постоянно возвращаясь и набирая воду из крана. Если на полив среднего вазона с цветком у вас уйдет 3 чайных чашки, а таких вазонов в квартире 10, то бегать на кухню придется 30 раз.

8) Мытье полов

Специалистами было подсчитано, что во время мытья полов без швабры в течение 10 минут организмом тратится 120 килокалорий, а это в свою очередь равносильно езде на велосипеде в течение 14 минут.

9) Переключайте каналы без пульта

Подходите каждый раз к телевизору и переключайте канал собственноручно.А если вы часто сидите за компьютером, то выключайте каждый день принтер, компьютер и сканер из розетки, это поможет не только сэкономить электроэнергию и ваши деньги, но и заставит каждый раз нагибаться, чтобы включить и выключить дополнительную технику.

10) Болтовня по телефону с пользой

Большинство женщин обожают висеть на телефоне. А если вы при этом будете ходить по дому, вытирать пыль, зеркала или гулять на улице, то это обязательно даст хорошие результаты. При непрерывном движении в течение часа, а зачастую женщины разговаривают по телефону именно такой отрезок времени, вы не только поговорите с подругой, но и сможете сжечь лишние калории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как похудеть всего за месяц: 5 простых правил

Чтобы сбросить лишний вес не обязательно морить себя голодом - от такой "диеты" жир затем вернется еще и с увеличением запасов. Куда правильнее будет исключить из рациона вредную еду и привычки, которые ведут к образованию чрезмерной жировой прослойки.